3. Эгейский регион Турции: отзывы об отелях

Отзывы о Sovalye Hotel

Sovalye Adası, Fethiye, 48300 Фетхие, Турция

№9 из 117 отелей в городе Фетхие

• Дата отзыва: 13 октября 2023

• Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями, вид на море

Sovalye Hotel – 7 дней в сентябре. Для тех, кто не любит громкой музыки, автомобильных гудков, аниматоров и масс туристов. Остров, море вокруг превосходное и безлюдное. Условия хорошие. Хозяева замечательные. Типовая программа: каяк, Sup Board, прогулки по острову, книги и интернет под оливой, плавание 4 раза в день, ужин на берегу. Город в 5- ти минутной доступности – моторка отеля. Здесь хорошо.

• Дата отзыва: 26 сентября 2023

«Для меня это лучшее, что можно себе представить, хочется приехать сюда снова!»

Тут нужно понимать, что улучшения стоят денег) Думаю, хозяева отеля прекрасно знают, что можно было бы улучшить, и насколько вырастет цена из-за этих улучшений. Я уверен, что за эту стоимость они выкладываются по-максимуму. Хотя, за две недели проживания у нас ни разу и не возникло чувства неудовлетворенности чем-либо. Если говорить о личных предпочтениях, мы привыкли к более жестким матрасам, на кровати было слишком мягко. Но тут всем не угодишь.

Когда я бронировал отель, я побаивался, что, как часто бывает, в жизни окажется не так хорошо, как на фото и в описании. Но вышло все наоборот: ни одно фото просто не может передать, как там классно. Я даже не мог выбрать, где мне больше нравится сидеть с ноутбуком: в лобби или на террасе. Хотелось одновременно быть и там и там, и наслаждаться атмосферой уюта и спокойствия. Мистер Кемаль и его семья уделяют внимание каждой детальке: куда ни взглянешь, везде глаз радует какая-то красивая вещица или декоративный элемент. Словами конечно не передать эти ощущения. Тебя всегда встречают улыбкой, предупреждают каждое желание, это настоящая забота. Персонал отеля тоже старается максимально угодить: и шеф-повар, и уборщица. Завтрак конечно у нас был любимым приемом пищи, потому что он божественный! Но ужинать и обедать тоже очень нравилось, всегда было так вкусно! И особенно нравилось делать заказ. Такой закажешь, например, за два часа, и идешь плавать в море, а сам уже предвкушаешь как будет вкусненько! Я люблю камерную семейную атмосферу, и здесь она особенно теплая.

• Дата отзыва: 23 сентября 2023

«Это был один из лучших отпусков в турции»
    • Двухместный номер с 1 кроватью в мансарде, вид на море

Если вы хотите побыть наедине с собой и морем, при этом сохранив комфортные условия отеля - вам сюда. Проблемы с транспортом до Фетхие отсутствуют - вас всегда отвезет water taxi (было 140 лир за всю лодку) или бесплатно владельцы отеля, если это будет возможно (там можно посмотреть ликийские гробницы и погулять по набережной). На острове есть пара ресторанов, но в отеле всегда можно заказать и обед и ужин по меню. На острове есть старые развалины, частично уходящие под воду. Местами сохранилась мозаика, также на острове живут черепахи. Со стороны пирса море помутнее - впадают реки с Фетхие, в 30 метрах с другой стороны прозрачное идеальное синее море, было 28 градусов когда мы там жили. Заход в море песок и камни. Можно часами плавать в море и там никого кроме вас не будет, за исключением редких проходящих мимо яхт.

• Дата отзыва: 7 сентября 2023

«Kemal bey ilk görduyumuz andan bizi elə səmimi, sicaq qarsiladigi andan onu sevməmək mümkün deyil . Ersin bey hər konuda»

Hotelde her şey mükəmməl idi.Temiz, huzur ve sevgi dolu bir məkandir. Yemekləri dogal və dadli, internet kesintisiz, sürətli.hotelin butun otaqlarinin mənzərəsi cox gözəldir .Önu de deniz arxasida. Dənizin suyu təmiz idi.hec tərəddüd etmədən yene de gedeceyim hotel oldu.

• Дата отзыва: 31 августа 2023

«Комфортное уединение,слияние с красивой природой»
    • Двухместный номер с 1 кроватью в мансарде, вид на море

Не хватает удобных входов в море,лежаков с зонтами на всех ( двух) пляжах

Уединение,красота природы,чистое море,доброжелательное отношение,хорошее состояние отеля,вид из номера,большая ванная комната с новой сантехникой и окном, возможность принять еду по требованию

• Дата отзыва: 13 августа 2023

«Отличный отель. Для тех кто не любит «оллинклюзив»»

Отель расположен на небольшом острове, в бухте города Фетхие. Отель симпатичный, очень чистый, номера довольно большие и с балконами. Вид прекрасный и днем и вечером. Особенно завораживает восход луны из за горной гряды. У отеля свой собственный пирс и несколько небольших террас где можно позагорать на лежаках. Лежаки можно поставить в тени деревьев, можно на солнце. Так же в отеле большая терраса для завтраков и, по желанию, ужинов. Персонал очень дружелюбный. Вернее даже не персонал, а ваши друзья, у которых вы в гостях. За неделю мы стали друзьями. Кемаль, Арсин, привет!! Несколько раз мы ужинали в отеле (об ужине надо предупреждать за пару часов) готовят отлично. И рыба и кофте (маленькие котлетки). Завтраки тоже хорошие, хотя капризным покажутся не очень разнообразными. Сам остров узкий, примерно 1 км. в длину. есть несколько пляжей, но слегка заброшенных. Нужна специальная обувь для купания. И вода не идеально чистая по сравнению с дальними островами. На острове большое количество развалин стен и замка, даже сохранилась мозаика в развалинах церкви. Кемаль может провести небольшую экскурсию, не стесняйтесь спрашивать. Отель однозначно рекомендую тем, кому надоел «оллинкоюзив» и тюлений отдых. В самом фетхие можно взять несколько экскурсий и чередовать день на острове, день выездной. Номер один это конечно параглайдинг, из за которого одного люди специально едут в олюдениз. 2 км высота площадки, 25-30 мин полета. 100$ примерно.2-е - можно сгонять на рафтинг. 3. Вся бухта фетхие полна баркасами с экскурсией 12 островов. стоит 15$ на весь день. 4-5 остановок для купания, прекрасные виды, теплое море, и ланч входят. 4. Ущелье Сакликент с ресторанчиками и отличными фотками в ущелье. можно одеться по спортивному и пройти по ущелью далеко. маленькое приключение. Ну и другие поездки на корабликах. Дайвинг - никакосовый, не советую. Вот так неделя пролетит незаметно. минусы острова вытекают из его плюсов. На него можно попасть только на лодке.

• Дата отзыва: 29 июля 2023

Мы провели отличное время на прекрасном острове! И конечно, отдельно хочется поблагодарить Кемаля - хозяина отеля - который окружил нас такой заботой и вниманием, будто мы приехали в гости к старому другу :)) Надеюсь вернуться и вновь испытать это чувство!

• Дата отзыва: 17 июня 2023

«безмятежность»
    • Семейный номер с видом на море

Очень хороший семейный отель, когда хочешь отдохнуть от суеты. Первый опыт отдыха на острове, но это стоило того. С стороны хозяина отеля было много внимания. По всем вопросам нам шли на встречу, хорошие завтраки, так де при отеле мы обедали и ужинали, цены приемлемые, модно на выбор за ранее заказать, все что поделаешь. интересное расположение острова позволяет водой без волн насладиться круглосуточно, в начале с одной стороны острова, во второй половине дня на другой.

• Дата отзыва: 9 июня 2023

«Отличное место для спокойного отдыха с красивыми видами.»

Маленький, узкий и шумный мини-бар в номере - бутылка воды 1,5 или шампанское еле помещаются. Фрукты тоже трудно хранить.

Все ожидания оправдались. Красивая природа, тишина, приветливый хозяин отеля. До берега Кемаль всегда отвезет на лодке за 5 минут. Номер полностью соответствует описанию и фотографиям. Удобные кровать и подушки. Очень чисто. Хотя в номере не очень хорошая звукоизоляция, это почти не беспокоило, так как постояльцы этого отеля люди тихие и спокойные. Завтраки простые, но все свежее и вкусное. Заход в море возможен с лестнице на пирсе и с другой стороны есть небольшой пляж с заходом с берега. Хотя в номере не очень хорошая звукоизоляция, это почти не беспокоило, так как постояльцы этого отеля люди тихие и спокойные.

• Дата отзыва: 30 августа 2022

«Море, тишина, море.»

У меня нет нареканий. Вообще.)

Великолепное место для тихого отдыха! Уединенный островок. Не будет вам никакой грохочущей в уши музыки, никаких аниматоров, хватающих за полы, никаких бухих в дымину оллинклюзивным алкоголем соотечественников И так далее. А что будет ? Будет тишина и море. Причем море очень выгодно отличается от моря на том же Чалыше. Когда на Чалыше волна- тут тишина и спокойствие. А потому что заливчик.) Еще есть отличное питание, каждый раз приготовленное по вашему желанию. Еще есть гранаты и лимоны, растущие возле дома. Добраться до центра Фетхие- примерно 50 мин времени. Хозяин за 5 минут довезет вас до пляжа Чалыш, а оттуда водное такси до центра-40 лир и 30 минут все удовольствие. Каждые полчаса. А вечером на балконе как же классно сидеть с бокалом вина и любоваться огоньками Фетхие или закатом на море.) Если вы возьмете номер по левой стороне коридорчика- будет первое, по правой- второе. Отдельно хочу поблагодарить хозяев отеля, Кемаля и Арсина. Поверьте, я много где была. Но такой заботы и такого искреннего участия не приходилось встречать нигде. Они стараются помочь во всем, подсказать, посодействовать… вы чувствуете себя защищенным на все 100%.) Небольшой практический совет: попросите Арсина приготовить кюфту. Это что- то божественное). Я заказывала дважды и каждый раз мне хотелось вылизать тарелку.) Спасибо, Кемаль, спасибо, Арсин!

• Дата отзыва: 25 августа 2021

«Море, уют и тишина»

Тот редкий случай, когда мне понравилось буквально все, но важно иметь в виду: - на острове нет увеселительных заведений и магазинов - никаких - поэтому там тишина. Добраться до берега, где все это есть в избытке, легко - 5 минут на моторке отеля или чуть дольше на «городском транспорте» - маршрутной лодке. Последняя стоит небольших денег - отель маленький, поэтому формат еды - не шведский стол. Для меня это скорее плюс, ибо при всем удовольствии от еды удалось избежать обжорства :). Для гастрономических изысков и бОльшего разнообразия опять же можно за 5 минут доехать до берега - там вдоль набережной едальник на любой вкус и кошелёк.

Прекрасное чистое море - почти без людей в разгар сезона Уединенность - на острове может быть много людей, но нет толпы и борьбы за ресурсы На острове есть где погулять и на что посмотреть - остатки средневековых укреплений, а под окнами отеля даже мозаика чуть сохранилась Номер - просторный, удобная кровать, чудесный вид из окна, вся техника включая санузел работает и пользоваться ей приятно Чистота - внутри и на территории Еда качественная, вкусная, меню можно подстроить под свои потребности, если будет чего-то не хватать Огромное спасибо Кемалю и его команде за искреннюю заботу и помощь!!

• Дата отзыва: 8 мая 2023

опишу несколько моментов, которые лично мне не зашли, из-за чего поставил оценку ниже чем всем остальные отзывы: 1. Звукоизоляции нет. слышимость соседнего номера была такой, что нам казалось будто соседи моются, сморкаются и делают остальные дела прям у нас в номере. 2. От отеля до берега можно доехать только на лодке-такси за деньги. туда-обратно у нас выходило 375 лир. 3. вода за такую цену номера обычно предоставляется бесплатно, с нас же попросили денег за всю выпитую воду при отъезде. Мелочь, но если вы претендуете на классный отель - предоставляйте и сервис на уровне) 4. внимание владельцев в какой-то момент из заботливого перевалило в откровенно навязчивое и мы немного чувствовали себя неуютно. Любой выход из номера сопровождался проводами и опекой. 5. Завтраки хоть и сытные, но огромный их минус - ни одного фрукта! ну хоть бананов можно было завести?)) В Турции растет все, не экономьте на постояльцах пожалуйста!

Великолепный отель в части расположения и вида. Отличный матрас в номере. Лукум невероятно вкусный. Доброжелательные владельцы.

• Дата отзыва: 14 сентября 2023

«Отдыхали с женой в сентябре 2023 года. Все очень понравилось. Кто за тихий, спокойный, уединенный отдых, вам сюда. Кто»

• Дата отзыва: 2 сентября 2023

• Дата отзыва: 9 октября 2022

«Частный миниотель с идеальным обслуживанием. Тихое и уютное место для релакса.»
    • Люкс с видом на море

• Дата отзыва: 19 ноября 2021