3. Эгейский регион Турции: отзывы об отелях

Отзывы о Pine Bay Holiday Resort 5 звезд

Camlimani Mevkii, 09400 Кушадасы, Турция

№25 из 75 отелей в городе Кушадасы

• Дата отзыва: 22 мая 2024

• Стандартный номер с видом на окрестности (для гостей с 1 ребенком)

У отеля ооочень большая территория. С одной стороны - это классно. С другой стороны можно потратить час просто на то, чтобы сходить откуда-то из дальней точки в номер за забытой вещью. Когда мы приехали, то я очень долго не могла понять, где же взять полотенца. У бассейна в отеле их нет, они есть либо в спа (не всегда), либо у уличного бассейна где-то прям в самом дальнем его углу. В общем набегалась. По номеру - я пожалела, что у нас номер с видом на территорию. По факту это вид в дерево. Лучше доплатить за вид на море, он прекрасен. В самом номере доисторический фен,старенький телевизор и мало розеток, что выдаёт возраст отеля. В остальном всё на хорошем уровне. Особенно порадовали москитные сетки на балкон, которые позволяют спать с открытыми окнами, ну и сушилка для вещей. Мы приехали формально уже в сезон, поэтому воду в уличных бассейнах не подогревали, и она была ну слишком освежающей. А в море мы, конечно, купались, но заходить было холодно. Наверное вода была около 23 градусов что тут, что там. И по итогу для маленьких детей подходил только бассейн внутри отеля. Однако вечером там становилось слишком людно, в воде плавали волосы. Хорошо там было только по утрам. В общем хотелось бы воды теплее, хотя бы в детской зоне аквапарка

Больше всего нам понравилось то, что в этом отеле никто не пытается экономить на "зубочистках". Ты приезжаешь туда, заходишь и можно расслабиться. Много еды, практически в любое время, много напитков, никто не записывает в журнальчик, что ты уже был на завтраке или ужине. Можно спокойно унести еду туда, где тебе удобнее её кушать или пить. Полотенца лежат в свободном доступе во многих местах на территории. Нет никаких браслетов. Отдельное спасибо ребятам из детского клуба (есть русскоговорящие ребята в том числе) и бармену Кристине за её авторские коктейли. Ну и обслуживающему персоналу, который может, убирает, ремонтирует. Ну и природа - своя бухта с песочком, сосны, цветы. Всё это дополнено столиками, лежаками, диванами.

• Дата отзыва: 28 сентября 2023

«Шикарная территория, чистое море, прекрасная анимация! Если не ждать много и быть снисходительным к некоторым бытовым мо»
    • Клубный номер (для 3 взрослых и 1 ребенка)

Старый отель, требуется реновация. мебель, сантехника очень старые, уровень чистоты оставляет желать лучшего. отель расположен на горе, дорожки в отеле все под большим наклоном, из-за чего имеются сложности с передвижением по территории, это необходимо учитывать, особенно для колясок. Завтраки однообразные, довольно пресные. обеды и ужины более разнообразные, в изобилии блюда из говядины, курицы, рыбы. местные сыры представлены на всех приемах пищи. Фрукты сезонные вкусные (яблоки, сливы, груши, персики, арбузы, дыни, цитрусовые). соков не было совсем, в тч из тетрапаков. предлагались аналоги в виде разведанных концентратов (на вкус и цвет - абсолютная химия). алкоголь местный, не самого высокого качества. большая часть персонала не говорит на английском языке, в связи с чем были трудности в объяснениях

местоположение великолепное! территория отеля очень большая. много бассейнов, длинная пляжная полоса. много интересных локаций внутри отеля, вписанных в природный ландшафт! хорошая анимация.

• Дата отзыва: 9 августа 2023

• Стандартный номер с видом на море

Вино не лучшего качества. Еды много, но, к сожалению, не очень вкусно. Мясо на гриле не солёное, безвкусное. Раньше было лучше. Десерты понравились!

Отдыхала несколько раз в этом отеле, советовала друзьям. Цена - качество было идеальным! Но сейчас разочарована. Совершенно неоправданно завышена цена!!! Отель не стоит таких денег. За такую сумму можно забронировать более высокий по уровню отель!!! Очень обидно..... Природа, как всегда, на высоте, но это не заслуга отеля....

• Дата отзыва: 25 июля 2023

• Просторный клубный номер + 1 ребенок

Самое неприятное из отдыха в этом отеле —это вода в ванных комнатах. 703 номер, если что. Вода часто неприятно пахла фекалиями, мне потом постоянно казалось, что лицо и руки пахнут говном. Несколько раз горячую воду просто отключали, с маленькими детьми, которых нужно было помыть, это была большая проблема. В душе постоянно при мытье были перебои - тёплой воды не дождёшься, это либо чересчур горячая, что отпрыгиваешь, обжигаясь, либо она резко холодная, короче от душа мы получали только одни истрепанные нервы. А ещё Wi-Fi в номере совсем не ловил и не только у нас, спрашивали у других тоже самое. Т.е.рассчитывать поработать или ещё что-то в номере нельзя, только в общих зонах. Если территория и персонал тянет на пять звёзд, то номер в целом на тройку с большим плюсом. Бармены недалеко от лобби не умеют делать совсем мохито, лучше не пейте.

Классная бухта, ухоженная территория. Впечатляет вид рядом с лифтом! Вода офигенно классная!!! Персонал всегда позитивный, приятный в общении. До номера довозят на баггах. По питанию всё отлично, постоянно были фрукты, ягоды (черешня, персики, арбузы, груши и пр.). Около бассейнов тоже пробовали еду, понравилось. Особенно классный кофе, каппучино делают рядом с амфитеатром (и девушка, и парень), а вот рядом с лобби кофе невкусно готовят. Анимация для детей хорошая! Особенно тронула традиция каждый вечер паровозиком из детей проходить под родительским коридором из рук.

• Дата отзыва: 22 июля 2023

• Клубный номер (для 3 взрослых и 1 ребенка)

В этот раз ресторан а ля карт был хуже, чем тот в котором ужинали каждый день. Не было геля для душа в номере, персонал отреагировал на наши просьбы только в предпоследний день.

Отличное расположение, прекрасные виды, ухоженная территория.

• Дата отзыва: 19 июля 2023

• Стандартный номер с видом на окрестности

Простая подача блюд, нет ресторанного лоска, оригинальной роскошной нарезки, принятой в отеле 5 звёзд

Чистое море, хорошая анимация, прекрасный детский клуб, отличная кухня, 4ресторана, много зелени, чистые бассейны, чистые просторные номера, приятный персонал, ежедневная тщательная уборка, большая территория

• Дата отзыва: 17 июля 2023

• Клубный номер (для 3 взрослых и 1 ребенка)

Перегруженность ресторана особенно на обед и на ужин- недостаток столов

Территория,месторасположение,пляж,развлечения ,питание в ресторане,изолированная территория без доступа посторонних

• Дата отзыва: 16 июня 2023

• Клубный номер (для 3 взрослых и 1 ребенка)

1. Отель очень старый, в номерах старая мебель и оборудование. Телевизор старинный. 2. Кондиционеры еле работают. 3. Горячая вода есть не всегда. 4. Очень маленькая, неудобная кровать, грязное и старое постельное белье, не удобные подушки и одеяла. 5. Уборка очень поверхностная, плохая. 6. Мини бар (прохладительные напитки) был пополнен лишь при заселении, обещали пополнять каждый день. 7. Интернет работает не на всей территории и не стабилен. 8. Много колотой и битой посуды. Эти минусы очень существенны, многие об этом пишут, отель (очень жаль) мер не принимает.

Отель с огромной территорией и инфраструктурой, хорошим питанием. Много бассейнов, большой пляж, аквапарк, много ресторанов, баров, система ультра все включено хорошо работает, ешь пей сколько хочешь, выбор и разнообразие есть. Но, увы, есть ряд минусов.

• Дата отзыва: 9 мая 2023

• Большой клубный номер

отравились на второй день

• Дата отзыва: 13 марта 2023

• Стандартный номер с видом на море (для гостей с 1 ребенком)

Были на первой неделе марта. В зимний сезон ничего нет. Объявлено много бассейнов, аквапарк и прочие развлечения, но по факту только одним бассейном можно пользоваться, крытым. Ни аквапарка, ни анимации для детей. К сожалению, в гостинице делать нечего, только если пить)))

Отличный, доброжелательный персонал. Вкусная кухня. Красивый крыты бассейн.

• Дата отзыва: 13 декабря 2022

• Улучшенный номер с видом на море + 1 ребенок

На ресепшене персонал плохо говорит на русском языке.

Добрый день! Большая территория.

• Дата отзыва: 20 ноября 2022

• Клубный номер (для 3 взрослых и 1 ребенка)

Лифт на пляж периодически не работал, меню не очень разнообразное, за исключением десертов. Мы отдыхали в конце октября-начале ноября, большинство баров закрыли, ресторан в главном корпусе периодически не вмешал всех отдыхающих( на выходные приезжали организованные группы). За территорией отеля нет дорожек и пешком не погулять.

Вкусная еда и десерты, смена полотенец каждый день, потрясающие виды, удобный лифт на пляж, отопление в домике, удобная дорожка вдоль моря, дружелюбный персонал. Отдыхом очень довольны.

• Дата отзыва: 26 октября 2022

«невероятный масштаб!»
    • Улучшенный номер с видом на море + 1 ребенок

огромная просьба- помойте все окна! очень портит вид. а так все прекрасно.

расположение отеля! своя собственная бухта, куча пляжей. масштаб отеля потрясает. вкусная еда, наличие ля картов (очень рекомендую мексиканский) вкусный алкоголь. повсюду перекусы - кофейный домик, кебаб в баре у моря, бургеры, вафли, мороженное. роскошный вид из номера в основном здании. рекомендую номер в основном здании, домики очень уж устали. нужен ремонт однозначно.

• Дата отзыва: 9 октября 2022

• Улучшенный номер с видом на море + 2 детей

Отель довольно старый и большая площадь, поддерживать и обновлять в полной мере не получается (застиранные полотенца, где то пятна, потеки на ковролине, налёт на сантехнике и тд). Это не минус, но рекомендация руководству отеля обратить внимание

Отличный пляж. Приветливый персонал. Хорошая инфраструктура. Номер достаточно уютный. Еды в достатке, достаточно разнообразной, приличный а-ля карт (итальянская кухня). Понравилось оформление коридоров в жилом секторе: картины местных художников, изделия из керамики.

• Дата отзыва: 2 октября 2022

Все было отлично

• Дата отзыва: 2 октября 2022

• Клубный номер + 2 ребенка

Отель старенький , уставший.

Месторасположение очень красивое.

• Дата отзыва: 30 сентября 2022

«Обычный Аll»
    • Стандартный номер с видом на окрестности

Номера слегка потрёпанный, но все работает. Еда и напитки однообразны и так себе. Коктейли делают плохо, в лобби бар постоянно очереди.

Отель большой, много бассейнов, баров, много людей. Большая территория. Есть горки. Лифты- отель многоуровневый. Несколько пляжей. Лежаков много, хватает. Всегда можно найти тихий уголок. Неплохое обслуживание. Парковка. Если поздно уезжаешь, сервис предоставляется.

• Дата отзыва: 26 августа 2022

• Стандартный номер с видом на окрестности

столы без скатертей в столовой , грязновато

чистое море , бухта . разнообразие еды, анимация

• Дата отзыва: 21 августа 2022

• Просторный клубный номер + 1 ребенок

Устаревший интерьер, сантехника; нет свободных пляжных полотенец, слабое покрытие Wi-Fi.

Пляж, большой выбор кафе/ресторанов, красивые виды

• Дата отзыва: 4 августа 2022

• Стандартный номер с видом на окрестности

Было мало дней на отдых))

Вкусная еда, замечательная территория, красивое море. Отель поздравил с Днем рождения, украсив комнату и подарив букет цветов. Спасибо за отдых!

• Дата отзыва: 31 июля 2022

Все было прекрасно!

Попали в этот отель случайно и не пожалели. Вкусная еда, внимательный персонал, красивая территория.

• Дата отзыва: 1 июля 2022

«Наш первый опыт по поездке "всё включено". За исключением некоторых нюансов номера - отлично»
    • Клубный номер (для 3 взрослых и 1 ребенка)

Наш номер был в бунгало (семейный клуб-номер), была слышна музыка до полуночи, немного мешала заснуть. Ну и по мелочам - в нашем номере не было пробки для ванной (попросили - принесли) и мусорного ведра. В соседнем номере душевая кабинка не закрывалась до конца. Поэтому - не десятка.

Разнообразие еды. Разнообразие развлечений. Бассейн и аквапарки. Большой пляж и береговая линия. Отзывчивый персонал. Быстрый перекус на любой локации - снеки, гамбургеры, мороженое. Неплохие шоу-программы и детская комната. Идеальное место для поездки с детьми - они быстро сориентируются и найдут себе развлечения. С пирса можно покормить рыбок, в аквапарке на территории - съехать со всех горок, заняться аквааэробикой, поучаствовать в чемпионате по дартсу.

• Дата отзыва: 28 октября 2021

• Просторный клубный номер + 1 ребенок

Номера можно было бы обновить, но опять же цена все оправдывает.

Отличный большой отель в своей тихой бухте, очень спокойное и приятное место! Кухня добротная, бар импортный, При цене размещения девяносто евро за 5х в сутки считаю отличное соотношение цена/качество.

• Дата отзыва: 25 октября 2021

«Езжайте и путешествуете, не пожалеете.»
    • Клубный номер (для 3 взрослых и 1 ребенка)

Кто ищет отельный отдых. то этот отель не для них. Номера старые, требуют ремонта. Вода плохо уходит, ржавые петли дверей в ванной не радуют глаз. Но все неудобства компенсируются расположением и едой. Главное путешествовать.

Большая ухоженная территория. Отличное питание. Пляж свой. чистый. На пляже организовано питание, на обед можно не ходить. Мы ходили в ресторан в Marine, рыбный. Так, как у нас был взят в прокат автомобиль, мы объездили все побережье. Были в Чешме, Измире. Эфесе, Кушадасы и других более мелких городках и поселках.