3. Эгейский регион Турции: отзывы об отелях

Sovalye Adası 1.Sok. No:57 , Fethiye , 48300 Фетхие, Турция

№3 из 117 отелей в городе Фетхие

6,4

• Дата отзыва: 30 октября 2023

Великолепный отель с самыми красивыми видами и отличным обслуживанием. Шикарные завтраки, красота вокруг, комфорт-хочется возвращаться снова и снова.

• Дата отзыва: 14 октября 2023

«Красивое место»

Ресторан Ада - дорого и не вкусно. Минибар также очень дорогой. Бутылочка самого простого вина 0.175 мл - 270 лир.

Красивый вид из окна, комфортно. С моря приятный бриз весь день. В номере есть тапочки, халаты, шампунь, кондиционер, гель. Лосьона для тела не было. Чайник, набор из пакетиков кофе и чая. Бокалы для вина. Воду пополняли каждый день, также как и полотенца. В номере чисто, уборка каждый день. Кровать и подушки удобные. Фен лучше брать свой. Телевизора нет (мы заметили это случайно на 3 день пребывания)) Бесплатный трансфер из отеля на пляж Чалыш и обратно почти каждый час. Плыть 5 минут. Завтраки вкусные, из хороших продуктов. Купаться можно как с понтона, так и с берега. Хорошо оборудовано место: есть тень, много лежаков. Есть каяки и сап.

• Дата отзыва: 12 сентября 2023

• Люкс с 2 спальнями

На дни пребывания попал мой день рождения. Муж предупредил об этом отель, обычно в хороших отелях в таких случая именинникам дарят какой то милый сюрприз, например кусочек торта или фрукты и так далее. И да, нам маленький тортик подарили, но как выяснилось при отъезде, мы должны были за него заплатить, да еще и очень дорого, это не понравилось! Выглядело как то мелочно со стороны такого дорого отеля. Для сравнения день моего рождения мы как раз уже покидали этот отель и переезжали в другой. Другому отелю мы о моем дне рождения ничего не говорили. Так вот этот другой отель будучи в два раза дешевле, увидев дату в паспорте, поздравили меня фруктами, вином и подарили две кофейные чашечки, все бесплатно и это было очень приятно!!

Очень красивый отель с потрясающим видом. Тихо, спокойно, гостей мало и от того ощущение, что ты у себя на загородной вилле. Красивые деревянные шезлонги под красивыми кронами деревьев, все утопает в зелени. Я бы с удовольствием вернулась, со мной такое бывает редко)

• Дата отзыва: 19 июня 2023

«Потрясщие виды»

Ужин только в ресторане на острове. Ресторан высокой категории и не с самым разнообразным меню.

Очень приятный номер, красиво декорирован, шикарные виды из окна и на балконе. Можно взять маски и нырять возле отеля, множество рыб и каменные руины под водой.

• Дата отзыва: 1 июня 2022

«Прекрасный понарамнвй вид из окна номера. Вежливый персонал, отличная еда и красивые виды.»

Тишина и покой

• Дата отзыва: 20 октября 2021

«Очень спокойный и романтичный отель»
    • Люкс с 2 спальнями

Как уже писали выше с материка вечером от дискотек громко играет музыка, если вы чутко спите - придется закрывать окна. Отсутсвие снеков, чая кофе в бесплатном доступе в течении дня, кроме как в отеле у вас нет вариантов где купить и приходится покупать.

Отель находится на крошечном острове. Мы снимали большой номер с двумя спальнями, гостиной и террасой. Я бы назвала этот отель мега-спокойным, если вам надо переключится, побыть самим с собой или романтично провести время - вам сюда. Отель на гористой местности, куда бы вы не пошли, на пляж, к пирсу, везде крутые лестницы, учитывайте это если вы в возрасте или не очень спортивны ) Из всех номеров открывается панорамный вид на море, очень красиво. Отель предоставляет бесплатные активности, каноэ, сап-борд, ласты, маски, жилеты, берете и можете плавать сколько угодно. Мы утром плавали вокруг острова на каноэ, 45-50 мин, очень классно. Много написано про невероятный подводный мир, тем кто был в странах где действительно рифы и подводный мир, этот покажется скудным. Завтраки вкусные, но как писали уже без разнообразия, если останавливаться более чем на 5 дней, они надоедят. В ресторане Ада кушали один раз, вкусно, но на мой взгляд дорого. Мы каждый вечер плавали на материк в Фетхие, там много ресторанов в которых можно покушать. На острове нет магазинов, поэтому все плавают на материк в супермаркеты. Сам остров очень маленький, на нем два бутик отеля, включая этот и виллы местных жителей, гулять там негде, дорожек нет, много заброшенных захламленных мусором участков и много полу-диких кроликов. Отель очень зеленый много мест под деревьями где отдохнуть и отель на вершине острова, то есть продуваемый, поэтому даже в жару в отеле норм.

• Дата отзыва: 13 октября 2021

К сожалению, в районе 22 начиналась дискотека в отелях на материке и ее очень хорошо слышно(((( Приходилось закрывать все окна, чего не очень хотелось) Это не является недостатком отеля, но иметь ввиду стоит при бронировании, т.к. если хочется тишины-тишины, то скорее всего, в период 22-24 ее не будет(((

Персонал, море, вид - все прекрасно.

• Дата отзыва: 14 сентября 2021

«в этом отеле прекрасно все»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

понравилось все, редко такое бывает. персонал старается максимально сделать отдых комфортным, вид из номера на закат чудесен. море тёплое. в обед чуть ветрено. очень оригинальные люстры из графинов

• Дата отзыва: 22 августа 2021

«Райское место»

Красивый закат!

• Дата отзыва: 14 августа 2021

Хочется поблагодарить Османа за понимание и гостеприимство.

• Дата отзыва: 21 июля 2021

«Отель стоит вашего внимания, только стоит учесть некоторые особенности.»

Не понравилось как устроено питание. Включены только завтраки. Обед и ужин или от/в ресторане Ада. Завтраки по типу шведского стола, яичницу готовят под заказ: выбор неплохой, но каждый день одно и тоже, мясного вообще нет-приходилось просить-выдавали несколько кусочков пастромы (тира варенокапченная колбаса), за 11 дней 2 раза были куриные сосиски. Быстро это надоело, стали покупать в магазинах сами колбасы для завтрака. Тоесть только завтрак, потом все платное, работает бар и ресторан. В баре все платно. И даже, если ты на завтрак закажешь кофе нормальный чтобы тебе сварили, это платно. Или пей бурду типа кофе из чайника. Меню завтрака каждый день было такое: омлет или яичница с/без добавок на заказ, огурцы, помидоры, зелень, 4 вида маслин, 5 видов турецкого по типу рассольного сыра, мед, масло, гренки в яйце или оладьи из кабачков, йогурт, вареное яйцо, ну и хлеб 3 вида (бублик, 2 тостерных), фрукты(арбуз, дыня, черешня или клубника, яблоки, груши, персики или нектарины, бананы), сухофрукты (изюм 2 вида, финики, инжир, курага 2 вида), мюсли, грец орехи, кофе в чайнике, чай турецкий или пикетированный, мафины 2 вида, печенье 1 вид, конвертики с повидлом типа, что то такое вообщем, не пробовала. За кофе брали 25 лир. Ресторан Ада: готовят вкусно, подача красивая, ресторан красивый, есть спец столики с видом на закат, но в ресторанах Фетхие дешевле и разнообразнее можно покушать. Ресторан можно попросить приготовить на заказ что то, мы просили суп один раз, хотелось жидкого, взяли 30 лир за тарелку, суп был вкусный и приготовлен, как надо (как просили). В номере на сутки выдают 1 бутылку 1,5 литра воды, не зависимо сколько человек живет: 1 или 2 или 3, воды не хватало, бар продавал такую бутылку потом по 18 лир, в Чалыше она стоит 2 лиры.

Очень красивый остров, на самой высшей его точке стоит отель и ресторан Ада. Остальная часть островка застроена частными виллами. Окна отеля ориентированы на закат. Номера очень красивые и продуманные. С большими окнами из которых открывается захватывающий вид, с милыми балкончиками. В номере есть сейф, минихолодильник, чайник, пакетир чай и кофе. Но нет фена и утюга. Ванная комната комплектуется шампунями-бальзамами-гелями турецкого производителя в минипорциях. Убирали каждый день, но только как бы посередине номера, ни пылесос ни швабра под столик или там в угол не заходила, хотя при заселении все было чисто убрано. Полотенец достаточно, розеток тоже, пляжные полотенца выдавали каждый день. Это небольшой отель: 2 домика на 4 этажа, на этаже по 2 номера, причем нижние этажи для проживания персонала. Строится еще одно такое же здание, но в сезон стройка не идет, что радует. Отель утопает в цветах! Имеется панорамный бассейн, множество уютных мест с лежаками, беседками и пр. К морю спускаться нужно по лесенке, кого то возможно это напрягает, но мне нравилось. У отеля совсем маленький галечный пляж и деревянный пирс с лежаками и спуском в воду. Вход в воду с пляжа каменистый, вокруг пирса тоже камни, много морских ежей. Но плавать с маской тут интересно-дно, это руины затонувшего городка. На этой же стороне острова есть более удобный пляж, он общественный: песочно-галечный и с песком в море. Но купаться удобно на нем только с утра, после обеда сюда начинают заходить экскурсионные корабли и плавает много туристов. С острова на материковую часть можно попасть катером от отеля, который ходит по расписанию в район Чалыш или на водном такси сразу в Старую часть города, он же центр, Фетхие, правда платно 15 лир с человека в одну сторону. 1 лира это 3,2 грн. Остров располагает к неспешному богемному отдыху, если бы не нюансы питания.

• Дата отзыва: 22 октября 2023

«Второй раз останавливались в этом отеле. Отель супер, персонал очень отзывчивый. На территории отеля у хозяйки две чудес»
    • Люкс с кроватью размера «queen-size» и видом на море

• Дата отзыва: 19 ноября 2021

• Дата отзыва: 8 ноября 2021

• Дата отзыва: 1 октября 2021

• Двухместный номер с 1 кроватью - Мансарда

Этот отзыв был скрыт, так как он не соответствует нашим правилам написания отзывов.

• Дата отзыва: 22 сентября 2021

• Дата отзыва: 20 сентября 2021