3. Средиземноморский регион: отзывы об отелях

Отзывы о Melas Resort Hotel 5 звезд

Side Mah. Süleyman Demirel Bulv. No:5 Manavgat, Antalya, 07330 Сиде, Турция

№11 из 205 отелей в городе Сиде

• Дата отзыва: 11 мая 2024

«Ввести чат whatsapp для туристов, сменить guest relations, ввести пометки про глютен для всех блюд, особенно для десерто»
    • Двухместный номер с 1 кроватью, вид на море

Полностью ориентированный на немцев отель, персонал почти весь говорит только по-немецки, многие даже английский совсем не знают. Guest relations была абсолютно формальна, не рассказала совсем об отеле.

Отличное расположение, вкусно кормили, прекрасная уборка, отличный номер с видом на море.

• Дата отзыва: 22 августа 2023

• Двухместный номер с 1 кроватью и боковым видом на море

Отличный персонал, чистота, превосходное расположение

• Дата отзыва: 13 июля 2023

все замечательно

Замечательный пляж с пологим входом, отличная кухня

• Дата отзыва: 15 апреля 2023

• Двухместный номер с 1 кроватью и боковым видом на море

Прекрасные завтраки, обеды, по вечерам тематические ужины. Выбор еды огромный. Все вкусное и свежее! Живая музыка в лобби-баре, масса напитков, коктейлей, видели Магическое шоу в амфитеатре. Спа-зона, бассейн и тренажёрный зал. Отдыхать невероятно комфортно. После такого отеля не захочется останавливаться в отеле ниже уровня. Ещё я благодарна персоналу за порядочность и честность. Я забыла в баре на пляже свой пиджак, в кармане которого было 100€. Его отнесли на рецепцию, я потом забрала оттуда и всё было на месте. Такое отношение дорогого стоит. Отель рекомендую!

• Дата отзыва: 5 апреля 2023

Отличное местоположение, персонал, чистота

• Дата отзыва: 13 марта 2023

«Отдых прошёл прекрасно! Спасибо!»
    • Двухместный номер с 1 кроватью и боковым видом на море

Прекрасный отель, удобное месторасположение, вкусная еда, доброжелательный и готовый помочь персонал, чистота, отличный спа-центр.

• Дата отзыва: 5 февраля 2023

мало времени:))

удобство

• Дата отзыва: 7 января 2023

• Двухместный номер с 1 кроватью и боковым видом на море

Внутренний бассейн открыт только до 19 часов. Лифты останавливаются между этажами, что для малоподвижных людей создает проблему. В телевизоре нет входа HDMA.

Расположение, кухня, обслуживание, зона СПА, пляж, номер, хороший интернет. Прекрасный отель на твердую пятерку. Идеально подходит для полноценного комфортного отдыха.

• Дата отзыва: 18 декабря 2022

«Превосходно»
    • Двухместный номер с 1 кроватью, вид на сад

Превосходное питание. Чистота. Приветливый персонал. Прекрасный пляж.

• Дата отзыва: 3 октября 2022

«Отпуск на море»
    • Двухместный номер с 1 кроватью, вид на сад

Очень сложная ориентация в отеле. Не сразу поняли как с 8-го этажа добраться до пляжа).

Большой плюс отеля - это персонал. Всё чётко, отлажено, быстро, с улыбкой и радушием. Приятные отремонтированные номера, очень чисто. Постоянно пополняются мини-бар и принадлежности для ванной комнаты. Пляж: вход в море без камней, плавный; всегда можно найти свободные шезлонги (только не на первой линии, так как некоторые туристы заранее занимают их). Есть холодильники с водой. Питание: почти круглосуточное - завтраки, поздние завтраки, ланчи, кофе с пирожными, ужин, бары, каждый найдет для себя что то вкусное. Каждый вечер тематические ужины. Отель ориентирован на туристов из Германии.

• Дата отзыва: 12 сентября 2022

«Может и бывает лучше, но не за такие деньги»
    • Двухместный номер с 1 кроватью и боковым видом на море

Немного плохо закрывалась дверь в душе из-за чего вода стекала на пол ванной.

Великолепный отель с "все включено", пляж на первой линии, есть бассейн, есть бассейн с горками, завтраки великолепны, как и обед и ужин. Есть и пить можно весь день. Отличные спа, хамам и баня. Давно не получал такого наслаждения от отдыха.

• Дата отзыва: 7 сентября 2022

• Двухместный номер с 1 кроватью, вид на море

Всё Превосходное место для отдыха, идеально всё, море в двух шагах от отеля, отличная еда, большая зелёная территория, отличный вид из номера, мы остались очень довольны. Всё кто раздумывают, бронируйте, не сомневайтесь, вам точно понравится

• Дата отзыва: 2 сентября 2022

«прекрасный отдых на самом берегу»
    • Двухместный номер с 1 кроватью, вид на море

Все понравилось, и расположение на первой линии, номер с видом на море и питание, и вечернее шоу. Все замечательно.

• Дата отзыва: 24 августа 2022

«Достойный вариант для отдыха»
    • Двухместный номер с 1 кроватью и боковым видом на море

1) отсутствие двуспальных кроватей и ванных (только душ); 2) неудобный спуск к пляжу. Чтобы пройти к морю нужно было спуститься на лифте на 1 этаж, пройти пешком на другую сторону отеля мимо открытого бассейна и спуститься еще раз на лифте вниз; 3) плохая работа Wi-Fi в основном ресторане и на пляже (в номере работал нормально); 4) отсутствие анимации на русском языке (в основном, на немецком языке); 5) мало русскоязычного персонала (основные языки - немецкий и английский); 6) недостаточность освещения в номере над унитазом; 7) отсутствие в ванной комнате подставки для мыла.

1) отель расположен на первой линии, песчаный пляж, пологий вход в море; 2) отличная еда (очень широкий выбор блюд, тематические ужины - разных кухнь), в стоимость включены как алкогольные, так и безалкогольные напитки; 3) ежедневное бесплатное обновление минибара в номере; 4) рядом с отелем расположена великолепная прогулочная зона вдоль моря; 5) ежедневная живая музыка (каждый день разные исполнители); 6) бесплатные лежаки и зонтики на пляже, много свободных мест; 7) большая территория соседнего отеля Melas Holiday Village, по которой разрешалось гулять, в т.ч. пользоваться аквапарком; 8) наличие спа - 2 сауны, хаммам, массаж и т.п. 9) ежедневная, качественная уборка номеров.

• Дата отзыва: 29 июля 2022

«Замечательный отдых!»
    • Двухместный номер с 1 кроватью, вид на сад

Придраться абсолютно не к чему!

близко к морю, чистый пляж, на пляже питьевая вода всегда прохладная, чистые шезлонги. Отличный ресторан. Очень вкусная еда на любой вкус: для вегетарианцев, для худеющих, для всех остальных. Много мяса, десертов. Из фруктов всегда арбуз, дыня, абрикосы, черешня, местные бананы - очень сладкие. Официанты очень любезные.

• Дата отзыва: 26 июля 2022

«Хороший видовой отель (скорее для взрослых), рекомендую!»
    • Двухместный номер с 1 кроватью, вид на море

В целом, понравилось все, но есть мелкие недочеты: 1. В комнате стоят две сдвинутые кровати, т.е. во всем отеле нет номеров с одной двуспальной кроватью. В целом, это не очень мешало, но странно для такого большого отеля и тем более 5*. 2. Вечерняя программа с живой музыкой у основного бассейна заканчивается ровно в 23:00 и сама по себе очень вялая, поют ребята неплохо, но, честно, скучно и неподвижно, не зажигают публику совсем. А в 11 вечера становится нечего делать, все перебираются в лобби-бар, но там светло и как-то людно, хотя ребята-официанты всех обслуживают очень быстро и качественно! 3. Мелочь, но гели для душа не подкладывают, пришлось демонстративно оставить пустой тюбик на боку с открытой крышкой, после чего (один раз за неделю) нам положили два геля для душа, для 5 звезд это неприемлемо.

1. Очень приятный отель, первая линия, песчаный пляж вот он перед вами со множеством лежаков (чтобы занять первые линии лучше приходить до 10:00, потом места будут, но уже дальние линии). Не понимаю, кто в отзывах жаловался на вход в море - шикарно! пологий вход, песочек под ногами, возможно, где-то уже поглубже может встретиться камень (не острый, обычный), но там такая глубина, где надо плавать, а не ходить. Странно, что кто-то "ходит" по морю, а не наслаждается плаваньем. 2. Мы жили в очень хорошем номере 1308 (это номера с прямым видом на море под основным бассейном) - перед вами море и пальмы, вид на миллион с просторного балкона! 3. Питание - по завтракам есть вопросы, а вот ужины в столовой отличные, разнообразные, каждый вечер новая тематика: "турецкая кухня", "итальянская", "мексиканская", "азиатская", "Seafood" и т.д. А вид какой красивый из столовой на море!! Один раз на всю неделю нам предоставили бесплатно посещение ресторана аля-карт, мы выбрали рыбный (из-за его расположения в пляжном баре, вечером очень красиво и уютно там). Было вкусно, лосось на гриле был отличный, вас обслуживает официант, все неторопливо, приятно. Но в эти рестораны аля-карт потом можно сходить еще, заплатив дополнительно 5 или 8 евро с человека (смотря какой ресторан). 4. Публика - да, почти все отдыхающие - это немцы (90%), но все были воспитанные, культурные, отношение было хорошее, а то, что официанты с вами разговаривают всегда на немецком - ну, и ладно, мы тоже стали автоматически им что-то отвечать по-немецки, хотя говорим совершенно на других языках. 5. Отель можно оплатить при заезде наличными евро (ну, или лирами). 6. Весь персонал отеля очень приветливый, добрый, отзывчивый, спасибо, гостям всегда важно такое хорошее отношение к себе!

• Дата отзыва: 13 июня 2022

• Двухместный номер с 1 кроватью, вид на море

курят в разных местах общего пользования, нужно. сделать зоны для курящих!

месторасположение, близость к морю, вкусная кухня, приветливый персонал, хорошие номера и ванная комната, бассейны, горки!

• Дата отзыва: 6 июня 2022

• Двухместный номер с 1 кроватью, вид на сад

Суши готовить не умеют.рис или переваренный, или хрустит. Но мы не за этим приехали.

Понравилось все. Была во многих отелях, соседних и дороже. Этот из них на высоте. Отдых выше всех похвал.

• Дата отзыва: 16 января 2022

• Двухместный номер с 1 кроватью и боковым видом на море

Тихий, спокойный отель. Все очень чисто. Очень вкусная еда.

• Дата отзыва: 9 января 2022

• Двухместный номер с 1 кроватью, вид на сад

отель сугубо немецкий. то есть тот факт, что международный язык английский, тут не работает, утром тебе будут говорить Morgen :) английский за пределами ресепшн знают туговато

хороший классический AI-отель, к морю есть лифт, который выходит прямо на променад

• Дата отзыва: 5 января 2022

«Мутлу тревел релакс»
    • Двухместный номер с 1 кроватью и боковым видом на море

На пляже немного сбоку есть камни при заходе. Нет ничего для детей это как плюс так и минус, отель для релакса.

Отличное обслуживание. Питание хорошее не смотря на зимнюю концепцию. Красивые виды, видовой отель. Хорошие номера, удобные. Вдоль набережной шикарный променад можно гулять. Хорошее месторасположение в Сиде на центральной улице все кафе торговые центры в пешей доступности, рядом старый город и античный.

• Дата отзыва: 8 декабря 2021

«Территории почти нет,от номера до пляжа пройти несколько коридоров,спуститься минимум на двух лифтах»
    • Двухместный номер с 1 кроватью, вид на сад

Я уже 10 лет путешествую от США до ЮВ Азии самостоятельно,бронирую сама билеты и отели. Каждый раз пишу правдивые отзывы об отелях,они всегда были хорошие, т.к. обычно выбирали по рейтингу в букинге и TripAdvisor. Но в этом отеле рейтинг не оправдал мои ожидания!!! Подробно. Отель большой,можно убедиться,если посмотреть по гугл картам в режиме спутника.Номеров очень много. Сентябрь,тем более в пандемию,вроде бы уже не очень высокий сезон. В принципе,это видно было по количеству отдыхающих в отеле,людей было не так уж много!!! ЗАСЕЛИЛИ в номер 1708-очень далеко идти по коридорам, 2 раза подниматься-спускаться на разных лифтах- так нужно добираться до номера!!!.Вообщем,это Самое дальнее место и от всех общественных мест и, конечно, от моря. Но самое неприятное-это ВИД с балкона-дорога,по которой подъезжают машины и автобусы к ресепшен. И это категория номер с видом на САД(garden view)То есть мой номер был над выездом в отель. Я стараюсь не пользоваться кондиционером, поэтому на ночь всегда открываю балкон. Но...шум и машины!!! Попросила на ресепшен поменять, затем обратилась в письменном виде по электронной почте. ОТКАЗАЛИ. Мне ответили,что не могут поменять номер,так как СВОБОДНЫХ номеров в отеле НЕТ! ЛОЖЬ!!! Я очень опытный путешественник,чтобы поверить...Про сам номер хочу сказать, что он большой, очень уютный,мебель новая. Ванная комната очень удобная. ИТОГ по проживанию-заселению: учитывайте,что вид на сад может оказаться совсем не таким,как вы ожидаете. ВЫ утомитесь ходить по коридорам и спускаться на лифтах. Спуск к морю ещё на одном лифте,а потом по лестницам. С маленькими детьми точно не рекомендую. Территории у отеля почти нет(Сплошные террасы)! Территория есть у Melas Holiday Village 4* ,но я выбирала 5*,о чем даже пожалела. Даже от бассейна нужно спускаться к морю на лифте. Около бассейна нет зелени, одни шезлонги рядом друг с другом. Бассейн большой. Сауна маленькая, по сравнению с Melas Lara Hotel,(я до заселения в этот отель успела отдохнуть в Ларе)

Анимация. Молодцы! Весело! Доброжелательные! Спасибо. Играла в дартс,стреляла. Вечерние шоу разнообразные. Питание. На территории отеля много баров и разных перекусов. Об этом много в отзывах прочитала. И это на самом деле так. ЕДА ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ везде.! В основном ресторане шедевры по блюдам. Вкусно,разнообразно! Обслуживание ОЧЕНЬ быстрое, напитки приносят мгновенно. Раньше питание в 5* отелях Мексики и ОАЭ у нашей семьи считалось лучшее. Теперь я всем говорю, что в отелях Melas в Турции, шикарно по питанию!!! Благодарю! Море. Читала, что в море камни и купаться не комфортно. Но я не обнаружила камней,прекрасный мелкий песочек,очень хороший вход в море. Есть немного камней с левой стороны от входа в море,но это уже начало территории отеля Barut. У Melas пляж достаточно длинный,места для купания много и в центральной его части очень хорошее дно. Места на пляже много,свободные шезлонги всегда были. О местоположении и других деталях не буду повторяться. В других отзывах много написано.

• Дата отзыва: 3 декабря 2021

• Двухместный номер с 1 кроватью, вид на сад

весь персонал очень доброжелательный еда супер, и понравился ресторан Аля карт , дали туда проход бесплатно на один ужин, не смогла доесть, очень много! классный спа-центр.

• Дата отзыва: 24 октября 2021

«супер комфортно, тихо (в нашем крыле), супер персонал и удобства»
    • Двухместный номер с 1 кроватью, вид на море

в этот раз было много технических неприятных запахов в окна номера, в том числе от курения, стоит выделить особые зоны или кабинки с вытяжкой для курильщиков

отличное расположение, инфраструктура отеля, отдыхали второй раз, в этот раз в другом крыле, свои особенности, понравилось, что тихо, вид на море; вся еда вкусная