2. Литва: отзывы об отелях

№34 из 37 отелей в городе Клайпеда

7,7

• Дата отзыва: 20 мая 2024

• Стандартный двухместный номер с 1 кроватью и видом на море

Подушки, гостинице нужен ремонт.

Номер и завтрак

• Дата отзыва: 22 апреля 2024

• Стандартный двухместный номер с 1 кроватью и видом на море

Персонал хороший,но халатов мы так и не дождались,заплатили такие деньги за отель и процедуры,а нам элементарно не выделили халаты,плюс в номере столик был поврежден визуально,прожжен,в номере очень жарко,система кондиционера очень плохо работала,за хорошие деньги обслуживание должно быть тоже хорошим

Расположение отеля

• Дата отзыва: 2 апреля 2024

• Стандартный двухместный номер с 1 кроватью и видом на море

Очень жарко в номере и в СПА как в тропиках.

Понравилось местоположение,персонал,завтрак не плохой,единственный минус в номере очень жарко и окна не открываются.

• Дата отзыва: 8 марта 2024

«Отель, который вы заметите издалека (а в номере есть ванна)»

Мне всё понравилось. В отеле нет ощущения, что это супер-новое или супер-элитное жильё - но это не мешает: там всё чисто, удобно и вполне комфортно.

Отель хорошо видно из всех точек Клайпеды - это большое современное здание. Вид из окна - на старый порт и Куршский залив и Куршскую косу. Отель расположен в пешей доступности от исторического центра и старого причала, откуда уходит паром на Куршскую косу. Для меня было сюрпризом, что мне повысили категорию номера - о чем предупредили на ресепшн при заселении. Это очень понравилось. На ресепшн сотрудники говорили на русском языке, это тоже было очень удобно. Сам номер вполне подходит для одного человека, он многоуровневый - из коридора от входа в номер ведет небольшая лестница в две ступеньки. Чтобы оказаться возле кровати, нужно спуститься по ещё одной такой же "лестнице". Очень удобная ванная комната - там есть ванна, в которой можно было согреться после дневной прогулки по морозной улице.

• Дата отзыва: 22 февраля 2024

• Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Мы резервировали комнату с питомцем , заплатили за собаку 15 евро , но для её не было ни чего приготовлено . Первый раз когда занзжаем с питомцем , а для него даже мисочку не поставили .

• Дата отзыва: 17 февраля 2024

Šalta

• Дата отзыва: 11 декабря 2023

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью

В номере был неприятный запах.

Большой номер!

• Дата отзыва: 29 ноября 2023

«Комфортный отель с красивым видом на пару дней»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и видом на море

Неудобно, что номер на двух уровнях и ступеньки прямо при входе, когда заходишь в номер когда темно, можно запнуться, пол покрыт ковролином, первые пол часа нужно было проветрить номер, запах затхлости. Выезд из отеля в 12.00, но уже в 11.50 нам позвонили с ресепшен напомнить, о выезде, судя по всему гостиница слабо заполнена и не было никакой необходимости в этом звонке. Остался неприятный осадок.

Отличное расположение, самый центр, номер просторный с красивым видом, халаты, тапочки, удобная постель. Неплохой завтрак.

• Дата отзыва: 10 ноября 2023

«Не рекомендуем брать дорогие номера.»
    • Семейный номер

Завтраки достаточно скудные. В реальности номер не соответствовал фото. Номер уже достаточно "видавший" виды, как и весь корпус (низкий) отеля. Когда пришли в бар на самом верхнем этаже, ноги прилипали к полу во всем баре, видимо было разлито что-то сладкое. Персонал не очень охотно помогал в чем-либо. Цена не соответствует качеству никак. Мы заказывали на праздник Президентский люкс с джакузи. Праздник был смазан, так как номер ну сильно поношенный.

Отель расположен в пешей доступности ко многим достопримечательностям. Красивый спа-комплекс, правда, мы им не пользовались. В целом достаточно удобные кровати. Бассейн в подвале неплохой, но сильно хлорированный. Номер в высоком корпусе достаточно в неплохом состоянии по изношенности и чистоте.

• Дата отзыва: 27 сентября 2023

«4 звезды не очень соответствует реальности.»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью и видом на море

Парковка платная, было свободно только одно место. В номере нет полотенцесушителя, на утро полотенца были влажными. В номере есть подиум со ступеньками, ночью не очень комфортно подниматься в туалет, можно упасть. Санузел очень маленький, раковина крошечная.

Отличное расположение, вид на море, хороший завтрак. Панорамный лифт, своя парковка, бассейн и сауна. Чистые полотенца и постельное белье в номере, в мини-баре за отдельную плату можно взять снеки, воду, вино.

• Дата отзыва: 7 сентября 2023

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и видом на море

немного непонятно с парковкой.подьезжая к отелю в первый раз не совсем понятно куда заезжать.но на ресепшене все быстро можно выяснить.

в целом отель очень даже неплохой. вкусные завтраки,хороший кофе.вид из номера потрясающий,у нас был 13 этаж.кровати удобные,подушки не знаю( привыкли брать свои).единственное экстра кровать за 15 евро в сутки могла бы быть кроватью а не раскладушкой😉подростку лет 15 спать уже не очень удобно,но это мелочи.в номере тихо,соседей не было слышно.есть халаты тапочки и все необходимое.хорошее месторасположение,все рядом.можно посетить бассейн,сауну,тренажерный зал.с удовольствием остановились бы там второй раз.

• Дата отзыва: 4 сентября 2023

«Непонятно как отель имеет 4 звезды, только за принадлежности в ванной, похоже»
    • Семейный номер

Запах в коридорах, номер был в другом корпусе, трудно было найти. Простыни слезали с матраса. Занавески в дырках

Большая комната, расположение в центре , ресторан наверху очень хороший

• Дата отзыва: 27 августа 2023

«Потрясающий вид из окна на Куршскую косу и море с кораблями и портом ...»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и видом на море

Это скорее мелкие недочеты. чем претензии -на сайте Booking было указано, что в отеле говорят на русском .Однако никого русскоговорящего на рецепшен не было. (может не повезло со сменой) -при заселении не предложили ни бесплатные самокаты ни бассейн.. -про стоянку читала, что она маленькая, но не думала, что настолько тесная и узкими заездами. Поэтому она рассчитана на небольшие машины. -в номере не хватает розеток, вернее те ,что есть заняты техникой и светильниками .А т.к. нас было двое, то второй телефон пришлось заряжать в ванной. -в туалете-ванной комнате нет вытяжки .Ну или мы ее не заметили. -на номер дали 1 электронный ключ, хотя нас было двое и это было не очень удобно.

-расположение очень хорошее, исторический центр рядом, до старого парома на Куршскую косу 5-7 минут . -решили оставить машину на стоянке и пойти на паром пешком. Сэкономили и время и деньги. -сняли отель на сутки. Приехали в 17.00.На сл. день успели и на Курскую косу(морской музей .дельфинарий и пляж).Успели еще и по городу погулять и машину забрать со стоянки до 17.00 без доплаты, забрав утром вещи из номера и оставив их в машине . -выбрали номер делюкс с видом на море (в корпусе К). Вид чудесный. Номер просторный, Есть чайник с кофе, чаем и сахаром. холодильник с мини баром.(за доп. плату).кондиционер. -понравился комплимент от отеля в номере в виде пирожного "макарон". Мило и приятно.. -завтрак очень хороший, разнообразный. Есть кофемашина ,можно выпить свеже выжитый апельсиновый сок. -на 21-м этаже есть открытая терасса с дискотекой и баром с потрясающим видом города -персонал вежливый и доброжелательный.

• Дата отзыва: 21 августа 2023

• Стандартный двухместный номер с 1 кроватью и видом на море

В отеле есть спа, но короткое время работы, так что узнавайте сразу! Разочаровало, что небыло ни халатов, ни тапок для похода в бассейн, хотя у отеля 4 звезды! В бассейне есть две бани и в одной из них сильно пахло мочёй. Немного был пошарпан стол в номере.

Расположение отеля очень хорошее, рядом паромная переправа и старый город, где вечером было здорово погулять и насытиться отмосферой отдыха и посидеть в хороших ресторанах вдоль канала! Номер хороший, места хватает, уютный и с красивым видом на реку и море! Отель красивый, современный. Очень вкусный завтрак, большой выбор еды, даже можно было самим сделать вафли и полить и украсить чем угодно. Так же на завтраке был свежевыжатый сок, что далеко есть не в каждом отеле!

• Дата отзыва: 19 августа 2023

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и видом на море

Отель расположен хорошо , но номера прокурены сильно , была с детьми и мне не очень это понравилось , в целом мнение такое - стоит дорого и неоправдано

• Дата отзыва: 3 августа 2023

«Цена и качество не соответствует»

Шумно, окна не откроешь очень шумно ночью, бассейн не самый чистый

Завтрак, персонал

• Дата отзыва: 27 июля 2023

«Больше всего в гостинице впечатлил вид из окна.»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью и видом на море

Номер можно уже обновить ремонтом.

Очень хорошее месторасположение. Великолепный вид из окна. В номере чисто. Не плохой завтрак.

• Дата отзыва: 20 июля 2023

«Максимум сервисов: крытая парковка, вкусный завтрак, массаж, бассейн, прокат велосипедов.»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью и видом на море

Всегда и везде пишу минусы т.к это намного более полезная информация. Из минусов в этот раз: ночью было очень шумно, была какая-то вечеринка и пьянь орала до 5 утра во все горло. У нас бы за такое давно забрали в полицию, но тут видать это норма. Вторая ночь также прошла не спокойно, посетитель в номере(сосед) орал в 3 часа ночи и кому-то что-то доказывал. Спать было невозможно. Не смотря на это настроение было чудесное т.к завтрак и бассейн невилировали громкие ночи и отсутствие сна ))

Я в отеле уже второй раз и рекоммендую этот отель. Основные его плюсы это просто чудесный завтрак, а также бассейн. Мало в каком отеле проснувшись с утра, можно вкусно и сытно позавтракать, после чего пойти в сауну и искупаться в бассейне. Также в отеле есть услуги массажа и я их посещал уже трижды. Берите релакс массаж и просите мастера с именем Linus. Linus обладательница самых нежных рук ))

• Дата отзыва: 14 июля 2023

«В целом положительные впечатления»

Было 2 здания, старое и новое, но негде об этом не было сказано. Не было халата для бассейна и тапочек. Мало розеток у кровати, пришлось отключать лампы. Из бассейна выгоняли уже в 19.30, хотя он должен был работать до 20.00

Бесплатный бассейн и бани. Вкусный завтрак

• Дата отзыва: 13 июля 2023

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью

Заплатили за парковку, а свободное место было очень трудно найти.

Чисто, тихо, уютно

• Дата отзыва: 4 июля 2023

• Семейный номер

было немного жарко в номере, плохое кондиционирование номера, не очень удобный график работы ресторанов

всё

• Дата отзыва: 25 июня 2023

«Обычный 4* отель.»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью и видом на море

Отличный вид, хорошее месторасположение.

• Дата отзыва: 21 мая 2023

• Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

У нас был уставший номер, нас заселили в номер чз некоторое время после чек инна( На рецепции объясняли, что в отеле много людей, хотя было не очень на это похоже (ну а если так, руководству следует взять дополнительных людей)

Нормальное соотношение цена/качество

• Дата отзыва: 9 мая 2023

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и видом на море

При появлении 3-го дополнительного гостя в номере начинаются проблемы. Все приборы в номере только на двоих (мыло, шампунь, стаканы в ванной, кофейные чашки, фужеры для вина, халаты, тапочки). Кофейные и чайные стики - всего по 1шт. для двоих. Туалетная бумага: полрулона на держателе и еще 1 рулон. И это всё на троих, бумаги хватило с трудом. 2 односпальных одеяла: на 1-м из них был пододеяльник, второе лежало в шкафу без пододеяльника (обслужи себя сам), а для третьего гостя вообще не было одеяла. Спали вдвоем под одним односпальным одеялом, разложив его поперек кровати. Халаты не рассчитаны на размер 52+. Воды питьевой бесплатной нет. Прикроватных тумбочек тоже нет, только низкие полки. В номере душно. Мы так и не поняли, как пользоваться кондиционером. Пытались открыть окна, с трудом открыли одно из них. Ковролин в спальной зоне в каких-то пятнах неизвестного происхождения. Чисто субъективно, маловато света. Если Вы только русскоязычный, то Вам не сюда. На рецепшене молодые ребята говорят только на литовском и английском. Русскоязычных телевизионных каналов нет вообще никаких, даже с русскими субтитрами. Музыкальные каналы мы тоже не нашли (может, плохо искали). Парковка 6€, но это было указано в букинге. Долго искали, где приткнуться на стоянке, не заезжая на верхние ярусы. В общем, при всей нашей непритязательности, мы заметили только то, что сильно бросилось в глаза и создало нам дискомфорт во время отдыха. Отель позиционирует себя как 4 звезды, но на них не тянет. Деньги за номер неадекватные.

Останавливались на 1 ночь. Номер 2-местный делюкс с видом на море. Большая площадь и хорошая планировка. Оригинальное решение стены между гостиной зоной и ванной комнатой в виде витража. Очень удобная ванна, утопленная в пол. Скамейка для багажа (правда, при всех недостатках, которые были во время нашего пребывания, она вообще выглядит нелепо). Завтрак разнообразный, без изысков. На 2 персоны всё ок. Но нас было трое, и мы заказывали доп.кровать и завтрак. И то, и другое было оплачено дополнительно (кстати, деньги немалые). Доп.кровать с неполной постелью и полотенцами была. И всё. Отсюда начинается самое интересное (об этом я пишу в разделе "Что не понравилось").