3. Мраморноморский регион: отзывы об отелях

Отзывы о Kensington Prince's Island Historical Mansion

16 Kadıyoran Caddesi, 34970 Адалар, Турция

№8 из 14 отелей в городе Адалар

• Дата отзыва: 31 мая 2024

Тк дом деревянный, то звукоизоляция практически отсутствует. Было слышно как на 3м этаже люди ходят и разговаривают. Но не критично. Все равно все понравилось.

Очень красивое поместье с уютным антуражем, хочется везде делать фотографии. Завтрак сытный и вкусный, номера хорошие, высокие потолки добавляют величнственности. Персонал отзывчивый. Удобное месторасположение. С удовольствием вернусь ещё.

• Дата отзыва: 28 мая 2024

• Двухместный номер с 1 кроватью и балконом

Завтрак скудный и однообразный, хорошо бы добавить халаты в номере

Уютный номер с высокими потолками и потрясающим видом из окна

• Дата отзыва: 26 мая 2024

Пофигизм одной смены персонала

Месторасположение

• Дата отзыва: 4 февраля 2024

Для подтверждения бронирования нужно осталять данные карты. И как выяснилось, Букинг проводит оплату НЕ через себя, а просто передает данные карты администрации отеля в ПОЛНОМ виде: номер, дата, имя владельца и даже CVV. Да, вы прочитали верно, именно все те данные, которые банк обычно просит никому не сообщать. Меня просто поразила эта информация. Используйте для бронирования бросовую или виртуальную карту. Батареи присустствуют, но не работали, обогрев осуществлялся кондиционером. Это заняло прилично времени, поэтому заселилась я просто в ледяной номер. Т.к заселялась я после прогулки и расчитывала погреться в гостинице — это было неожиданным сюрпризом. В остальных помещениях гостиницы было еще холоднее. Кроме того, чтобы обогреть ванну в таком случае — ее дверь надо держать открытой, тк в ванной не было полотенцесушителя или батареи. Пол очень холодный. Туалет с ванной находятся в комнате за выгородкой, которая не доходит до потолка. Тк я жила одна, то для меня это было не принципиально. В душе был засорен слив, а на полке для принадлежностей был чей-то длинный волос. Ручка одной створки кабинки развинтилась и висела на одном болте, от туалетного ершика отвалилась ручка. Пол выкрашен темнокоричневой краской и не видна степень его чистоты, но судя по белому полотенцу на полу в ванной — она была не очень высока. Фурнитура в окна врезана очень грубо. Тяжелые партьеры висят на петлях, а не кольцах, двигаются не очень хорошо, и не все выдерживают вес партьер. Двери окрашены меловой краской по-моему без снятия предыдущего покрытия. Не весь персонал знает английский. Когда я пришла заселятся, то калитка оказалась закрытой и не сразу было понятно, как ее открывать. В ванной не было полотенцесушителя и ощущался запах сырости. Полотенца находятся над туалетом. Нет прикроватного освещения, а люстра очень большая и яркая. В люстре, в конструкцию была вставлена лампочка, не понятно, то ли это запас лампочек на замену, то ли неработающая, которую заменили.

Старый отремонтированный очень красивый особняк на Адаларе. Наверное, хотябы 1-2 дня надо пожить именно в таком доме, чтобы полностью ощутить дух места. Шикарное здание с замечательными интерьерами входной группы и основной лестницы. Завтрак готовят, когда в назначенный для завтрака промежуток времени спускешься в полуподвальное помещение, где оборудована столовая, и он оочень объемный, сытный и достаточно разнообразный. Достаточно просторный номер с высоченными потолками и двухстворчатами дверьми на входе. Необычный матрас, который принимает форму тела. Первый раз вижу такой в гостиницах — это очень удобно. Новое хорошее белье, теплое одеяло, хорошие свежие полотенца. Хорошая мебель в комнате: большая, удобная, основательная кровать, журнальный столик с шикарными стульями. На окнах есть ставни и партьеры блекаут. Все неплохо продумано — есть где быстро повесить вещи при входе, удобный шкаф, корзинка для мусора рядом с дверью, холодильник, удобный шкафчик, тумбочки, чайная группа. К дому прилегает уютный участок, где летом наверняка замечательно сидеть. Очень близко расположена пристань, автобусная станция, и центр жизни острова со всеми магазинами, кафе и ресторанами. Сама гостиница при этом находится на тихой и спокойной улице.

• Дата отзыва: 17 сентября 2023

• Семейный номер с балконом

За всё время пребывания не производилась уборка и не пополняли мини бар водой, а душевую не пополняли гелем и шампунем! Но это не критично, в общем всё супер!

Хороший отель в 5 минутах ходьбы от паромного причала.Старый особняк с старинными элементами декора.Очень каллоритное место, как и многие отели на острове, располагаются в старинных домах. Везде зелень,цветы,хвойные, кошки и собаки)))))))) Очень красивый остров и отель, тихий спокойный. Персонал приветливый, завтраки хорошие! Вид с балкона на море и Стамбул особенно по вечерам просто завораживающий!

• Дата отзыва: 16 августа 2023

«Красивое местоположение,вкусный завтрак.Только мужчина на ресепшене должен поработать над своим поведением.»
    • Номер Делюкс

Поскольку отель новый ,то возможно и некоторый персонал только учиться . Один мужчина который отвечал за ресепшн,был крайне недружелюбен .В Последний день даже не здоровался ,проходя мимо.А когда за завтраком попросили молока к кофе,сказал что это НЕВОЗМОЖНО.Но после настоятельной просьбы все таки принёс .Не понятно в чем его проблема .Максимально странное поведение для работника отеля . Все остальные сотрудники были максимально милые и помогали во всех вопросах.

Красивое старое поместье.Рядом с причалом ,на достаточно уединённой улице.Завтрак был вкусный не считая одного нюанса(человеческий фактор)

• Дата отзыва: 5 августа 2023

«Очень понравилось! Красивое атмосферное здание, немного номеров. Тихо, красиво и уютно.»
    • Номер Делюкс

В номере был чайник, чай и кофе, но при этом не было чашек и чайных ложек (персонал без каких-либо вопросов по первому требованию их предоставил), на балконе был столик, но не хватало стульев. На завтраке подавали только чай, получить кофе было нельзя. В нашем номере санузел был отделен от основного помещения перегородкой, которая не доходила до потолка, так что санузел и основное помещение по сути являются единым пространством. Это, конечно, сближает проживающих в этом номере, но для большей приватности было бы лучше придумать какой-то потолок в санузле.

Отличное расположение - около 7 минут пешком от пристани. Очень красивое здание - традиционный особняк из белого дерева, резные балконы. Огромный и очень красивый номер с очень высокими потолками и отличным видом из окна.

• Дата отзыва: 3 июня 2024

«Высший класс»

Такого нет

Отель - настоящий дворец прошлого века. Понравился с первой минуты и до конца отдыха. Супер завтрак.

Время проживания: июнь 2024

• Дата отзыва: 3 июня 2024

• Номер Делюкс

Туалет по сути расположен в комнате, есть только перегородка(стены), потолок общий, поэтому хорошая слышимость

Номер достаточно комфортный, завтрак неплохой

• Дата отзыва: 26 мая 2024

«Не советую»
    • Номер Делюкс

На ресепшене очень неприветливая девушка. Туалет в номере можно сказать за ширмой - всё слышно

Чисто. Недалеко от парома

• Дата отзыва: 2 мая 2024

• Семейный номер с балконом

Завтрак скудный и однообразный. Запах канализации в номерах испортил все впечатление об отеле.

Хорошее расположение. Персонал практически не видно. На завтраках нас обслуживал чувак, похожий на Бена Кинсгли😊. Очень старался сделать наш отдых незабываемым

• Дата отзыва: 28 января 2024

«Прогревать номер к приезду гостей.»

Странно организован туалет в номере - спальное помещение и душ с туалетом отделены только тонкими стенами без потолка.

Красивый очень и чистый дом. Хороший персонал. Вид и расположение - отличные.

• Дата отзыва: 21 сентября 2023

«Очень понравился отель, размещенный в старой вилле»
    • Номер Делюкс

Расположение, историческое здание, интерьер, атмосфера

все понравилось.

Отдыхали большой семьей - 6 взрослых и 3 детей. Бронировала 3 номера: семейный номер с балконом (2 взрослых+1 ребёнок), семейный номер с видом на море (2 взр+ 2 детей) и двухместный номер. все номера соответствуют фото на сайте. Очень уютные номера, удобные кровати, чайные принадлежности и и.д. Дом расположен недалеко от пристани, кафе, ресторанов и прочей островной инфраструктуры. Сам дом - с историей, прекрасный интерьер, все сделано со вкусом и душой. Мы жили неделю и чувствовали себя как дома благодаря хозяйке отеля и персоналу. Хочу отметить завтраки, они проходят на свежем воздухе ( можно заказать в номер), в стильно оформленной прилегающей к гостинице территории, сервируют отдельно для каждого гостя , продукты всегда свежие ( закуски -хлеб, сыры, овощи, фрукты, оливки, колбасы) и основное блюдо. В течение дня в баре предлагались чай, фильтр-кофе и душистый турецкий кофе. Уважительное внимание и забота были на протяжении всего нашего отдыха. это - оазис тишины и спокойствия.

• Дата отзыва: 15 июля 2023

«жемчужина среди отелей острова, по соотношению цена-качество вообще без конкурентов»

не очень продуманы некоторые детали, но думаю со временем это доработают

потрясающее здание времен Оттоманской империи, потолки метров 5, живописнейшая локация

• Дата отзыва: 17 сентября 2023

• Дата отзыва: 21 мая 2024