3. Мраморноморский регион: отзывы об отелях

Отзывы о Kitapevi Hotel

Kavakli Mah. Burcustu Sok. No:21, 16040 Бурса, Турция

№8 из 82 отелей в городе Бурса

• Дата отзыва: 28 апреля 2024

«Уютный мини-отель со старинной мебелью в историческом центре»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

В номере неудобно расположены розетки. Например, чайник и чашки расположены на красивом столике в прихожей, но рядом нет розетки. Приходится тащить чайник в ванную, ставить боком на раковину и греть. В номере нет стульев (они бы его загромоздили). У нас был номер с двумя кроватями (широкой и узкой).

Отель очень красивый. Расположен на возвышении, в 5 минутах ходьбы от гробниц Осман Гази и Орхан Гази и смотровой площадки, откуда открывается замечательный вид на Бурсу и горы. До рынка и Улу Джами нужно спускаться вниз, вдоль городской стены, это тоже 10 минут ходьбы. Отель расположен в уютном месте, где нет ни автомобильного движения, ни множества туристов. Очень уютно и тихо. Из окна номера открывается вид на внутренний зелёный двор, такое чувство, что живёшь на даче, а не в центре города. Номер достаточно удобный, со старинной мебелью, но этой ради этой "историчности" чуть менее удобен, чем в современных отелях. Во внутреннем дворике - ресторан, где утром подают традиционный турецкий завтрак, обслуживает официант. Всё свежее, вкусное. Поют птицы, по каменным плитам дворика ползают черепахи. При заезде нам предложили апгрейд - отличный номер, но там была одна кровать (нам нужно было две раздельных), поэтому мы отказались.

• Дата отзыва: 22 июня 2023

«Превосходео!»
    • Люкс с балконом

Замечательный старинный дом, с любовью превращенный в бутик отель. наполнен старинной мебелью, милыми безделушками. терраса с чудесным видом на город.

• Дата отзыва: 19 июня 2023

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

понравилось всё, от персонала, до вкуснейшей еды в ресторане также завтрак был превосходный

• Дата отзыва: 5 января 2023

«Для романтичных натур.»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Не хватало тишины, но кто обещал в Турции тишину за окном:)) только ночью.

Идеальный вариант для того чтобы понять , исследовать и почувствовать атмосферу города . Полное погружение. Аутентичность всего отеля и внутреннего двора добавили романтики. Все достопримечательности в пешей доступности. Остановка автобуса, трамвая близко, до метро 10 минут пешком, удобно добираться от автовокзала, там же, рядом с остановкой офис и терминал для покупки транспортной караты BursaKart , автобус 38 привозит к подножию холма на котором стоит отель. Настоящий традиционный турецкий завтрак с которого начиналось утро (завтрак накрывают в любое удобное для гостя время, по желанию в атмосферном ресторане), этот факт настраивал на "правильное" настроение , мы высыпались. Отдельное спасибо официанту ресторана, душевный молодой человек с добрыми глазами.

• Дата отзыва: 27 ноября 2022

«Ретро-отель с романтичной атмосферой»
    • Полулюкс

В номере не совсем удобно расположены розетки, и их мало, если много гаджетов, то все одновременно не поставить на подзарядку

Уютный отель в ретро-стиле, на первом этаже приятный ресторан, можно поесть на зимней террасе с камином. Расположение очень удобное, в двух минутах ходьбы автобусная остановка и большой торговый центр. Персонал дружелюбный, всегда готовы помочь

• Дата отзыва: 30 августа 2022

• Люкс с балконом

Минусов не заметили. Небольшая заметка для путешественников - если вы приехали в отель вечером и никого нет за стойкой регистрации - спуститесь этажом ниже в ресторан и обратитесь к любому сотруднику ресторана. Вам тут же во всем помогут.

Понравилось все, начиная со встречи в отеле, когда нам помогли сориентироваться в узких улочках, найти отель и припарковать автомобиль. Завтраки в отеле великолепные. Они проходят в ресторане отеля, который расположен во внутреннем дворике - очень спокойное и красивое место. Номер лучше, чем на фото. Колоритный и уютный одновременно. Вид с террасы номера - дух захватывает! Прямо и чуть правее виден старый город, слева - новый город и, конечно, гора! Отдельно хочется отметить сотрудников отеля - высокий уровень гостеприимства и внимательности к потребностям гостей. Нам помогали во всем. У нас был поздний вылет из аэропорта Стамбула, поэтому после выселения нужен был номер для того, чтобы оставить чемоданы и привести себя в порядок перед тем как ехать в аэропорт. После того как мы поездили по городу и окрестностям - администратор отеля предоставила нам другой номер бесплатно на пару часов. Когда снова заедем в Бурсу - точно остановимся в этом отеле.

• Дата отзыва: 31 января 2022

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Если едете туда на машине, будьте готовы к непростым маневрам по подъезду и отъезду - очень узкая извилистая дорожка, нет места для разворота.

Отличное расположение в самом центре строго города с потрясающим видом, но будьте готовы поскакать по ступенькам :) Прекрасный отель с очаровательной аурой старого дома. Немного разносортная антикварная мебель и обилие старых книг только усиливает общее впечатление. В ресторанчике всегда горел дровяной камин. Уборка в номерах ежедневно, каждый раз выдавали новые тапочки :)

• Дата отзыва: 15 ноября 2021

«Ночь в музеи...»
    • Полулюкс

раритетность по началу шокирует, было бы не плохо отразить это в фотографиях и описании при бронировании. Хотя потом въезжаещь в тему и в целом очень доже не плохо себя чувствуешь. По русский вообще не понимают. очень сильно опаздывали, не успевали приехать, только около часа ночи, попросили отменить бронь зарание, еще днем, но фиг вам, не ответили, просто сняли дениги с карты, пришлось ехать в итоге еще и номер дали не тот что бронировали, меньше и на фото не такой. Идти выяснить что-то сил уже небыло

не обычный отель, надо быть к нему готовым, я бы назвал его раритетным, думаю там всему и зданию и мебели лет сто уже. реально, если бы не кондеционер (кстати прикрытый декоративной панелью) можно представить себя во времена начала девятнадцатого века. Думаю кто-то наверныка это оценит.

• Дата отзыва: 29 апреля 2024

• Дата отзыва: 19 июня 2023