3. Мраморноморский регион: отзывы об отелях

Отзывы о Blu Macel Hotel & Suites -Old City Sultanahmet

Sultanahmet Mah Konut Sokak No: 4, Фатих, 34122 Стамбул, Турция

№16 из 2 491 отелей в городе Стамбул

• Дата отзыва: 9 мая 2024

«Великолепный сервис, отличное месторасположение, уютная атмосфера.»
    • Полулюкс с собственным патио - Бесплатные закуски

Прекрасно работающий персонал, говорящий на разных языках, готовый помочь в любое время суток.Очень дружественная атмосфера. Ежедневно менялись полотенца и делалась уборка в номере. Каждый день в номер приносились свежие сладости и холодные закуски. Прекрасный традиционный завтрак. Отель расположен в исторической части города - на территории бывшего Константинополя, рядом находятся собор Святой Софии и Голубая мечеть, а также набережная Мраморного моря. С удовольствием снова бы остановилась в этом отеле и порекомендовала бы его друзьям.

• Дата отзыва: 8 мая 2024

«Жемчужина Стамбула»
    • Полулюкс с собственным патио - Бесплатные закуски

Для нас кровать показалась излишне мягкой, но это глубоко субъективно) Ну и конечно, отмеченная многими слышимость, как особенность этого деревянного здания - нужно быть к этому готовым. Хозяева предусмотрительно оставляют в номере беруши для сна)

Очень уютный маленький отель с невероятно радушным персоналом: хоть здание и кажется снаружи темным и старинным (а это и правда старинный особняк), внутри всё наполнено светом и теплом, во многом благодаря искренним улыбкам ребят! Было ощущение, что мы долгожданные гости в этом доме) Отличное расположение, вкуснейшие завтраки, просторный номер. Есть индивидуальный кондиционер, чайник и даже очиститель воздуха для аллергиков. Много приятных мелочей с заботой о гостях!

• Дата отзыва: 5 мая 2024

«Хочется вернуться снова!»
    • Семейный люкс - Бесплатные закуски

Идеальное расположение отеля - музеи, променад, трамвай… все в шаговой доступности. Доброжелательный профессиональный коллектив отеля располагает. Правильно организованное питание в отеле очень удобно и приятно. В номере всегда чисто прибрано и свежее постельное белье. Спасибо большое, коллективу отеля!!!

• Дата отзыва: 15 апреля 2024

• Суперлюкс с кроватью размера «king-size» - Бесплатные закуски

Шумоизоляция от коридора отсутствует. Если кто-то идёт, кажется что у тебя в номере. Но поскольку на этаже 2 номера, не сильно напрягало.

Хороший небольшой отель, в тихом месте в старом городе, в 10 минутах хоть бы от основных достопремечательностей, и набережной.

• Дата отзыва: 25 марта 2024

Отсутствие шумоизоляции

Останавливались в отеле с11 по 15 марта ,отель небольшой ну чистый ,завтраки вкусные сытные ,персонал очень дружелюбный и внимательный Один минус и очень большой очень плохая шумоизоляуция,можно сказать совсем нет 😟

• Дата отзыва: 11 марта 2024

«Хорошая гостиница с отличным расположением.»

Шумоизоляция.

Очень приятный персонал. В номере было чисто, убирали в каждый день и меняли полотенца и тапочки. Стамбул-кард для общественного транспорта дали сразу по приезду (бесплатно), надо было только пополнить, но мы ею не пользовались так как все основные достопримечательности и куча ресторанов в 5-20 минутах ходьбы. Завтрак не очень хороший. В ресторанах что рядом (мы завтракали в Turgut, они 24/7 открыты) можно хорошо позавтракать за 10-12 евро с человека+пахлава и чай бесплатно. Шумоизоляция это пожалуй единственный реальный минус, как будто из картона дом. Но в Стамбуле так почти везде. В общем все было очень здорово!!!

• Дата отзыва: 10 марта 2024

• Семейный люкс - Бесплатные закуски

Однажды мы смеялись и нам позвонили с ресепшн и попросили вести себя тихо. Это было неприятно. Мы просто смеялись и общались. У нас не играла музыка и не работал громко телевизор. Кроме того, было пять часов вечера, это не ночь и не раннее утро. Мы не могли никому помешать. Возможно, в отеле слишком тонкие стены. Не знаю, но это замечание нам было очень неприятно.

Прекрасное удобное расположение, близко к самым значимым достопримечательностям. Вкусные завтраки. Очень приветливый персонал. Комната чистая. Есть халаты, тапочки, зубные щётки. Есть чайник и чай. В номер нам каждый день приносили тарелку с выпечкой. Замечательный отель и персонал!

• Дата отзыва: 25 февраля 2024

«Идеальное место для проживания в Стамбуле»
    • Полулюкс с собственным патио - Бесплатные закуски

Потрясающее расположение, в пяти минутах ходьбы от голубой мечети или набережной. Рядом кафешки, рыбные ресторанчики. В номере очень чисто, удобный матрас и подушки, кондиционер и (о чудо!) батарея (зимой тепло!), есть все необходимое от косметических принадлежностей до чайника и капсульной кофеварки. Завтрак великолепный: яйца в любом исполнении, сыры, варенья, турецкие закуски, блинчики, отличный кофе (европейский или турецкий). Думаю, любой найдет себе еду по вкусу. Очень вежливые сотрудники, есть русскоговорящие. Кстати, прямо рядом с отелем есть платная парковка.

• Дата отзыва: 8 февраля 2024

«Удобное расположение отеля!»
    • Семейный люкс - Бесплатные закуски

Отель чистый и аккуратный, но на фото почему-то казалось, что номера будут больше, в реальности оказались меньше, но это не критично. На завтраках не было шведского стола, приносили уже готовый турецкий завтрак - в целом неплохой :)

• Дата отзыва: 6 февраля 2024

«Долго выбирала среди отелей, остановила выбор на данном отеле и не пожалела.»

Нет

Номера: Красивые, уютные, теплые номера. Уборка производилась ежедневно. В номере есть все необходимое: шампунь, гель для душа, мыло, тапочки, полотенца, халаты. Так же ежедневно пополнялась вода 1,5 л., чай, кофе и приятный бонус от отеля закуски (печенье, тарталетки, кекс). В случае прохладной погоды осенью или жаркой летом, в номере есть кондиционер. Плоский ТВ, каналы на турецком, но можно включить ютуб или Netflix. Мы в данной поездке, проживали в 2х разных номерах. По второму приезду у нас был номер с хамамов. Так же просторный и удобно погреться после прогулки. Здесь у вас не будет шикарного вида из окна, но это и не так важно. Вы будете гулять и увидите всю красоту в шаговой доступности. Завтраки: Вкусные традиционные турецкие завтраки, которые не в формате шведского стола, а подаются к вашему столику. По желанию можно выбрать яичницу или омлет, сварить яйца. Сервис: Персонал очень вежливый и доброжелательный. Всегда помогут, подскажут и ответят на все вопросы. На ресепшен говорят на русском, турецком, английском. Одна из важных забот о своих гостях, они предоставляют для пользования Стамбул карту для общественного транспорта, Вам только нужно будет её самостоятельно пополнять. Так в автоматах сама карта стоит - 70 лир. Расположение: Само расположение отеля в районе Султанаахмет самое удачное. Главные достопримечательность находятся рядом, все можно обойти пешком и удобно на трамвае уехать в другие районы. В районе отеля есть множество ресторанов, есть рядом магазин. При этом нет постоянного потока народа, шумных оптовых ларьков. Так же вокруг тоже приятные отели, нет никаких свалок. Близко как достопримечательности, так и спустится к морю и прогуляться по набережной.

«Процветания и успехов!»
    • Семейный люкс - Бесплатные закуски

Отличный отель, хороший сервис. Расположение отеля идеальное. В пешей доступности достопримечательности Стамбула. В отеле приятный персонал, очень вежливые и отзывчивые ребята. На любые вопросы отвечали и если были трудности, помогали с решением проблемы. За завтраки отдельное спасибо, вкусно, сытно, разнообразно, что не мало важно. В номере уборка каждый день, всегда было чисто и прибрано. Номер достаточно большой, есть все необходимое. А вечером, когда возвращались, в номере ждали закуски. А еще было очень приятно, когда в день рождения нам в номер принесли торт) Всем советую, отель и правда хороший, мы были приятно удивлены!

• Семейный люкс - Бесплатные закуски

Остались ещё на одну ночь,так как это лучший отель Стамбула

• Семейный люкс - Бесплатные закуски

Отличный отель.Сотрудники помогают с любой просьбой. Местоположение прекрасное для того,чтобы посетить все достопримечательности. Завтрак вкуснейший..В номере идеальный порядок.В обед всегда бесплатные вкусняшки.Если поедем ещё раз-то только сюда.Спасибо большое за гостеприимство.

• Дата отзыва: 23 января 2024

• Семейный люкс - Бесплатные закуски

нет такого. Если только слишком мягкий матрас и подушку люблю пониже (но это мои предпочтения)

Очень симпатичный отель, стильные номера, все новое. Комфортное размещение с ребёнком, т.к. у него отдельная маленькая келья (сразу и не поймешь, что это комната, т.к. похожа на шкаф ))) Но в этой комнатке без окон есть тв и свой шкаф, так что все очень удобно. Завтраки турецкие, вкусные, каждый день одно и тоже, но мы были 3 дня нам не надоели. Каждый день комплемент от отеля в виде тарелки пирожных. Интернет работал хорошо. Тапочки меняли каждый день. Туалетные принадлежности имелись. Отель в самом центре, до всех достопримечательностей несколько минут. Есть нюанс - слышимость по отелю, т.к. он деревянный. Но нас это не смущало. Все гости были тихие ) За проживание расплатились евро (можно лирами), т.к карта не прошла. Персонал понимает по-русски.

• Дата отзыва: 21 января 2024

«Сказочно!»
    • Небольшой двухместный номер с 1 кроватью - Бесплатные закуски

Никаких замечаний!

В отеле свежий ремонт, уютно, чисто. Замечательное расположение. Весь исторический центр рядом. Вкусный традиционный завтрак, внимательный персонал, обслуживание на высшем уровне. Продумано все, вплоть до карты туриста (бесплатно).

• Дата отзыва: 21 января 2024

«Очень уютный и красивый отель с потрясающим завтраком и персоналом»
    • Семейный люкс - Бесплатные закуски

Очень красивый отель. Сделан из дерева. Если хочется немного пожить в эко номере, то прям зайдет. В номере абсолютно все, от табочек до палочек для чистки ушей. Очень вежливый персонал, везде давали презенты, предлагали помощь, даже протеиновый коктейль) вообщем впечатления отличные. Так должен выглядеть сервис. Были по итогу в нескольких отелях, здесь самый классный завтрак. 10 из 10

• Дата отзыва: 6 января 2024

«Это было замечательно»
    • Стандартный люкс - Бесплатные закуски

Расположение отеля удобно для пешеходов, но такси не подъезжает из-за узких улиц. Слышимость в деревянном доме очень сильная, но мы были готовы прочитав отзывы предыдущих постояльцев.

Прекрасный отель в старом городе, отзывчивый персонал, уборка каждый день, завтрак для городского отеля хороший.

• Дата отзыва: 29 ноября 2023

• Стандартный люкс - Бесплатные закуски

Вода в душевой в номере на первом этаже вытекает во время пользования , из-за чего весь пол становится мокрый.

Отличный персонал. Азеру спасибо за все.

• Дата отзыва: 26 ноября 2023

«Уютный отель, с хорошим расположение и отзывчивым персоналом.»
    • Стандартный люкс - Бесплатные закуски

Завтраки на мой вкус можно было бы добавить каши, помимо яиц. Каждый день для меня практически одинаковый завтрак - сложно. Не совсем комфортно

Понравилось все, персонал, чистота, расположение, интерьер, сладости приветственные.

• Дата отзыва: 5 ноября 2023

• Стандартный люкс - Бесплатные закуски

Все замечательно. Единственное, в номерах на первом этаже рядом с ресепшн все передвижения и общение персонала и гостей слышно. Просите номер на верхних эпатажах.

• Дата отзыва: 6 октября 2023

«Очень приятное место»
    • Полулюкс с собственным патио - Бесплатные закуски

Хотелось бы полки для одежды и больше вешалок, а то всего 3 шт Очень плохая звукоизоляция, слышен каждый звук соседа и из коридора

Очень красивый отель в исторической части города, при этом относительно тихо во дворе отеля. Очень гостеприимный персонал, вкуснейшие завтраки

• Дата отзыва: 24 сентября 2023

• Суперлюкс с кроватью размера «king-size» - Бесплатные закуски

Сама комната, услуги, персонал.

• Дата отзыва: 19 сентября 2023

«Тихий и очень атмосферный отель в историческом центре города!»
    • Стандартный люкс - Бесплатные закуски

Номер очень чистый, постель просто супер! Очень доброжелательный персонал, вкусняшки ежедневно в качестве комплимента) буду рекомендовать этот отель знакомым и вернемся снова

• Дата отзыва: 13 сентября 2023

• Небольшой двухместный номер с 1 кроватью - Бесплатные закуски

Очень тихое и уютное место, доброжелательный персонал, вкусный завтрак, не шведский стол с одинаковым набором продуктов, а турецкий завтрак с красивой и вкусной подачей, дочь попросила вместо яиц блинчиков, их не было, но ей их с удовольствием быстро сделали! Еще обязательно вернёмся!