2. Египет: отзывы об отелях

№2 из 32 отелей в городе Марса-эль-Алам

• Дата отзыва: 27 февраля 2022

«Хороший вариант, рекомендуем»
    • Семейный номер

Нет интернета в номерах, в том числе не брал мобильный, wifi в общих зонах слабый. На улице брал 3G стабильно. Это выручало. Локальный алкоголь, как и везде в Египте, посредственный, красное вино лучше вообще не брать, белое получше немного, пить за ужином можно, пиво получше, чем вино.

Хороший пляж, можно заняться сноркелингом, корраловые рифы прямо у пляжа, зелёный отель с хорошими номерами и сервисом. Ориентирован на итальянцев, которых 90%, анимация на итальянском. Шведский стол вполне приличный, за неделю не надоел, также дали 2 ваучера на 2 ужина на всю семью в отдельные рыбный и национальный рестораны. У бассейна делают пиццу, кофе по египетским меркам вполне нормальный, особенно на ресепшн. Отдыхом остались довольны.

• Дата отзыва: 22 июня 2021

• Номер Делюкс

Понравилось все!!! Я просто в восторге от этого отеля. Прекрасные номера,  отличный сервис, вкусная еда. Просто превосходно! Не хотелось уезжать! Мне кажется, это лучший отель в Египте. Спасибо большое официанту Omarino, отличный сервис! Весь персонал отеля очень дружелюбный и вежливый, крайне рекомендую.

• Дата отзыва: 15 июля 2021

• Улучшенный номер с видом на сад

Мы приехали компанией друзей дайверов на отдых после дайвинг сафари, отель выбирали по наличию дайвинг центра и расположению. Начитавшись положительных отзывов, а этот отель имеет высокий рейтинг и позиционирует себя как 5 звёзд, выбор был сделан в его пользу. По приезду выяснилось, что на домашнем рифе никто не ныряет, дейли бот выходит из порта Галиб, до которого ехать из отеля более часа! Я изначально связывалась с представителем дайвинг центра, обсуждала маршруты и стоимость погружений, но вот про этот ньанс с портом Галиб меня конечно никто не предупредил. Вопрос, для чего мы забрались так далеко? Домашний риф убитый, все кораллы чёрные, живность есть, но ощущение, что это остаток рыбех после какой-то экологической катастрофы в конкретном данном месте. С представителем дц я договорилась встретится в первый день заезда в 16-00 у бассейна, он не пришёл, на звонки не отвечал, сам дц был закрыт. На следующий день, он пытался перевернуть ситуацию в свою сторону, и писал мне какую-то нелепицу. В итоге мы отправились нырять с другим дайвинг центром, с которым ныряли в предыдущую поездку. В номер пришлось три раза вызывать инженера, тк не работал душ. Геля для душа, шампуня и мыла в номере не было, после нескольких обращений, в течении трех дней это всё постепенно стало появляться. Именно постепенно, сначала принесли кусочек мыла, потом прогоркший бальзам для тела, потом шампунь и в завершение сообщили, что в диспенсер, расположенный в душевой кабине они залили гель для душа, он же и шампунь! Кстати, все эти инженеры и уборщик совершенно спокойно расхаживали в своей обуви по сан узлу и заходили в душ. Ничего, что мы там босиком ходим? Тапочек одноразовых в отеле не выдают, я уж про халат молчу. Уборка так себе, пыль по углам гоняли. Белье чистое, ежедневная смена полотенец. Здесь претензий нет. Мебель старая и убитая, у нас в шкафу рухнула полка с сейфом.

При заселении в каждый номер нам принесли не большую корзинку с фруктами, это было приятно. Фрукты давали ещё в большом ресторане, со шведским столом, потом всё, отельеры вошли в режим жёсткой экономии и больше фруктов мы не видели и не ели. Т.к. мы каждый день после завтрака уезжали на дайвинг, на выдавали ланч боксы, из еды в них были вышеописанные булки, пару раз даже какое-то мясо жареное было, банан, персик и бутылка воды. Отель имеет большую ухоженную территорию, есть свой сад с именными деревьями от постояльцев. Газон аккуратно подстрижен, кусты выстрежены в разных формах, много цветов. В этом отеле только работой садовников можно любоваться. Ежедневная смена полотенец, тоже пошло плюсом. Когда из отеля уехала большая часть постояльцев, всем оставшимся (не более 10 человек) было объявлено, что кормить будут в маленьком ресторане по индивидуальным заказам. Нам просто изменили систему обслуживания! Кормили однообразно. Я не ем мясо, для меня готовили рыбу телапию, каждый день только ее и только жареную. Два раза в день. Однажды принесли салат из капусты и моркови, приходилось добиваться, что бы принесли огурцов или помидоров. В сезон арбузов их не было, фрукты нам не давали. Все включено? Нет, не слышали!!! А еще вопрос к сайту booking.com почему исчезла часть моего отзыва? Я написала честный отзыв, хочу что бы люди понимали куда они едут и как они могут "попасть".

Время проживания: май 2021

• Дата отзыва: 31 октября 2021