Asten-Chalets
Neuastenberger Straße 26, Neuastenberg, 59955 Winterberg, Allemagne – Très bon emplacement - voir la carte
- Maisons
- Cuisine
- Vue
- Jardin
- Animaux domestiques admis
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Terrasse
- Parking gratuit
- Salle de bains privative
- Chambres non-fumeurs
Situé à Winterberg, en Rhénanie-du-Nord-Westphalie, à proximité des remontées mécaniques de Postwiese, l'Asten-Chalets propose des hébergements avec une connexion Wi-Fi et un parking privé gratuits, ainsi qu'un sauna. Situé dans le quartier de Neuastenberg, il dispose d'un jacuzzi. Vous pourrez profiter de l'air frais grâce aux sièges extérieurs. Tous les logements comprennent une terrasse offrant une vue sur le jardin, une télévision à écran plat, un coin repas, une cuisine bien équipée ainsi qu'une salle de bains privative pourvue d'un jacuzzi, d'un sèche-cheveux et d'articles de toilette gratuits. Un lave-vaisselle, un four, un grille-pain, une machine à café et une bouilloire sont également fournis. Le linge de lit et les serviettes sont fournis. Vous pourrez faire du ski dans les environs ou profiter du jardin. Vous séjournerez à 5,5 km de Kahler Asten et à 6,4 km de St.-Georg-Schanze. L'aéroport de Paderborn-Lippstadt, le plus proche, est implanté à 66 km.
Les couples apprécient particulièrement l'emplacement de cet établissement. Ils lui donnent la note de 8,3 pour un séjour à deux.
Les distances indiquées dans la description de l'établissement sont calculées avec © OpenStreetMap.
- Parking gratuit
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Chambres non-fumeurs
- Ski
Catégories :
Ce que les clients ont le plus apprécié :
- RobPays-Bas« Het chalet was heel mooi en netjes, schoon en van alle gemakken voorzien. »
- BrendaBelgique« Weer een top verblijf gehad! Wij komen zoals gewoonlijk elk jaar terug :-)! »
- AlissaPays-Bas« Wat een fantastische plek! Een prachtig huisje, schoon en wat een luxe! We hebben hier heerlijk onze kerstdagen beleefd en dat was onwijs genieten. Openhaardje aan, ontspannen in de sauna en van het uitzicht genieten in de jacuzzi. »
Environs de l'établissement
Équipements de l'établissement Asten-ChaletsExcellents équipements ! Note : 9.7
- Parking gratuit
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Chambres non-fumeurs
- Ski
- Chaise haute pour enfants
- Table à manger
- Machine à café
- Grille-pain
- Plaque de cuisson
- Four
- Ustensiles de cuisine
- Bouilloire électrique
- Cuisine
- Lave-vaisselle
- Réfrigérateur
- Linge de maison
- Papier toilette
- Serviettes
- Toilettes supplémentaires
- Baignoire ou douche
- Salle de bains privative
- Toilettes
- Articles de toilette gratuits
- Sèche-cheveux
- Douche
- Coin repas
- Cheminée
- Télévision à écran plat
- Télévision
- Bain à remous
- Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
- Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
- Espace repas extérieur
- Mobilier d’extérieur
- Barbecue
- Terrasse
- Jardin
- Bain à remous/jacuzzi
- Sauna
- Plateau / bouilloire
- École de ski
- Local à skis
- SkiEn dehors de l'établissement
- Vue sur le jardin
- Vue
- Mitoyen
- Jeux de société / puzzles
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Chauffage
- Chambres non-fumeurs
- Coffre-fort
- Allemand
- Anglais
Annulation /
Prépaiement
Les conditions d'annulation et de prépaiement varient en fonction du type d'hébergement. Veuillez saisir les dates de votre séjour et consulter les conditions de la chambre choisie.
Enfants et lits
Conditions relatives aux enfants
Tous les enfants sont les bienvenus.
Pour voir les tarifs et les informations associés à la taille de votre groupe, veuillez ajouter à votre recherche le nombre d'enfants avec qui vous voyagez ainsi que leur âge.
Conditions relatives aux lits bébé et aux lits d'appoint
Le nombre de lits bébé disponibles dépend de l'option que vous choisissez. Veuillez consulter l'option sélectionnée pour obtenir plus d'informations.
Cet établissement ne propose pas de lits d'appoint.
Tous les lits bébé sont soumis à disponibilité.
Aucune restriction d'âge
Aucune restriction relative à l'âge ne s'applique pour l'enregistrement.
Paiement par Booking.com
Booking.com gère votre paiement au nom de l'établissement pour ce séjour, mais assurez-vous d'avoir des espèces pour les éventuels suppléments à payer sur place.
Fumeurs/Non-fumeurs
Cet hébergement est non-fumeurs.
Fêtes
Les fêtes/événements ne sont pas autorisés.
Animaux domestiques
Les animaux de compagnie sont admis sur demande (un supplément peut s'appliquer).
À savoirLes informations essentielles pour les voyageurs et voyageuses séjournant dans cet établissement
Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.
Informations juridiques
FAQ sur l'établissement Asten-Chalets
Oui ! Vous trouverez plus d'informations sur le bain à remous et les autres équipements de l'établissement Asten-Chalets sur cette page.
L'établissement Asten-Chalets peut accueillir ce nombre de personnes :
- 4 personnes
Pour plus d'informations, veuillez consulter les options d'hébergement disponibles sur cette page.
Les tarifs fixés par l'établissement Asten-Chalets peuvent varier en fonction de votre séjour (par ex. les dates que vous avez sélectionnées, les conditions de l'hôtel, etc.). Indiquez vos dates pour voir les tarifs.
L'établissement Asten-Chalets propose les activités et les services suivants (des frais peuvent s'appliquer) :
- Bain à remous/jacuzzi
- Sauna
- Ski
L'établissement Asten-Chalets possède le nombre de chambres suivant :
- 2 chambres
L'enregistrement à l'établissement Asten-Chalets se fait à partir de 13h00 et le départ est possible jusqu'à 13h00.
L'établissement Asten-Chalets se trouve à 5 km du centre (Winterberg). Toutes les distances sont calculées à vol d'oiseau. Les distances de trajet réelles peuvent varier.
Oui, certaines options disposent d'une terrasse. Vous trouverez plus de détails sur les équipements de l'établissement Asten-Chalets sur cette page.