3. Татарстан: отзывы об отелях

Отзывы о Отель-музей Казанский 3 звезд

9 Ulitsa Mislavskogo 2 этаж, Казань, Россия

№2 из 79 отелей в городе Казань

• Дата отзыва: 20 июля 2022

«Самый оригинальный отель, в котором мы останавливались. Идеально расположен.»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью (для 2 взрослых и 1 ребенка)

Провели в данном отеле 4 ночи. Остались самые приятные впечатления. Впервые жили в таком аутентичном отеле. Наш номер Ханский полностью перенёс нас в эпоху Древней Казани. текстиль, люстры, зеркало в ванной - очень необычный интерьер. Завтраки вкусные. Администраторы очень приветливые, всё подскажут. И самый огромный плюс - расположен отель в самом центре, до Кремля 4 минуты прогулочным шагом. Если вернёмся в Казань, с удовольствием остановимся в Отеле-музее Казанский ещё раз.

• Дата отзыва: 10 мая 2022

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и дополнительной кроватью

Потрясающий интерьер, настоящая гостиница-музей! Каждый номер - шедевр декоративного искусства. Очень уютно и атмосферно. Отличный (вкусный) завтрак в приятном интерьере. Очень приветливый персонал

• Дата отзыва: 10 мая 2022

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью (для 2 взрослых и 1 ребенка)

Расположение отеля, интересный дизайн и интерьер номеров.Вкусный чай.

• Дата отзыва: 5 мая 2022

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью (для 2 взрослых и 1 ребенка)

Единственный минус - просили выключить батарею, в номере было жарко, девушка адмиристратор пообещала и успешно забыла. Но через день отопление уже отключили во всём городе - вопрос решился сам собой.

Ставлю отелю 10 из 10. Если поездка короткая, и хочется взять от неё максимум, окунуться, так сказать, с головой - этот миниотель идеален 👍 И ценник очень приемлемый! Плюс на первом этаже вкуснейшая пекарня, через дорогу - стены Кремля, в пяти минутах метро Кремлёвская. Рекомендовать свой номер могу смело: Ханский называется. Полный татарский аутентик! Ковры античные на стенах и сосуды латунные древние как деталь интерьера. И кровать реально императорских размеров! Вместо лобби в отеле Бархатная Чайная комната, доступная круглые сутки, и всегда, помимо напитков, накрыты фрукты, мёд, орехи и восточные сладости. Там же кормят завтраками. Завтраки по меню, 4 вида. Повара в разные дни разные, и у каждого блюдо получается не таким, как у другого

• Дата отзыва: 5 апреля 2022

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и дополнительной кроватью

Спасибо большое отелю и его персоналу за чудесно проведенные дни каникул в Казани! Отель настолько чудесный, не похожий на другие, действительно отель-музей, с очень интересным декором, витринами, видно что все сделано с большой любовью и идея хорошая. Общие зоны очень уютные, персонал вежливый и очень внимательный, накрывали прекрасный завтрак по меню, заваривали чай, в общей лаунж зоне местные вкусняшки. В отеле тихо, спокойно, я так давно не высыпалась нигде))) Жили в огромном Купеческом номере с мужем и дочкой, места было более чем достаточно, отличные кровати/подушки/белье, халаты, принадлежности в ванной, чайник, 2 телевизора. От отеля минут 5 неспеша до Кремля и минут 7 до улицы Баумана, все в доступности пешей, тихий спокойный район, недалеко есть кафе и рестораны на любой вкус и кошелек. Вылет у нас был очень поздний, продлили номер без проблем, за что огромное спасибо! Желаем процветания и успехов, с удовольствием остановимся еще когда приедем в замечательную гостеприимную Казань! С огромным приветом, Санкт-Петербург

• Дата отзыва: 17 февраля 2022

• Большой двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Очень чисто , топовый ремонт. Превысило ожидания , завтрак сытный вкусный, спасибо. Обязательно приеду ещё .

• Дата отзыва: 10 февраля 2022

«впечатления самые лучшие,отель с незабываемым антуражем и изюминкой ,то чувство когда ты соприкоснулся с историей .Реком»

все понравилось

аутентичный отель ,уютный ,с душой

• Дата отзыва: 10 февраля 2022

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и дополнительной кроватью

Понравилось все, 10 из 10. Атмосферно, уютно, сервис на высшем уровне, красиво . Действительно музей! Расположение прекрасное , все близко ! Рекомендую на 100%

• Дата отзыва: 6 февраля 2022

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью (для 2 взрослых и 1 ребенка)

Невероятно колоритный отель, каждый номер своеобразен и достоин всяческих похвал. Арт директору миллион звёзд. Приветственное чаепитие -волшебно. Каждая деталь продумана до мелочей. завтраки вкусные и сытные (4 варианта на выбор). В номере очень тепло.

• Дата отзыва: 3 февраля 2022

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и дополнительной кроватью

Немного все "подуставшее": двери немного заедают и звукоизоляция так себе. Протекает входная группа - если немного (или много)) вложить получится классное кафе.

Отличная и необычная атмосфера. Очень душевно. Большие номера и отличное местоположение.

• Дата отзыва: 31 января 2022

Было грустно уезжать)

Это просто великолепие! Отель-музей, всё очень красиво оформлено. Каждый номер со своим характером! Мы долго не могли выбрать, в итоге остановились на Ханском и не пожалели! Наш номер был стилизован под дворец хана. Прикладываю фото - словами не описать)) Номеров не много, есть ощущение уюта и комфорта. Расположение - шик, самый центр, но не так шумно как на Баумана, например, а до Кремля рукой подать. Предлагалось 4 завтрака на выбор. Мы брали кус-кус с мёдом, салат, фрукты и орешки, чай или кофе. В любое время дня по нашей просьбе заваривали татарский чай. На общем для гостей столе всегда стояли сладости к чаю - чак-чак, финики, мёд итп., что очень приятно. Обратный самолёт был рано утром, попросили собрать завтрак с собой - всё запаковали в контейнеры, и даже предложили салат заменить на сэндвичи, чтобы было удобнее есть. В общем отношение к гостям на 5+!!

• Дата отзыва: 17 января 2022

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и дополнительной кроватью

Прекрасное расположение, от метро 5 минут пешком. Удивительная обстановка в номере. Очень внимательный персонал. Завтрак на выбор. Особенно порадовал приветственный чай с национальной выпечкой)). Всем рекомендую. Обязательно вернёмся.

• Дата отзыва: 14 января 2022

душевно. стильно. гостеприимно.

• Дата отзыва: 10 января 2022

все было великолепно!

• Дата отзыва: 9 января 2022

• Большой двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Были небольшие сложности с подачей горячей воды в наш номер в первый день. Обратились к администратору, проблема была устранена. Также из-за того, что номер большой, три небольших батареи не справлялись с нагревом большого помещения в - 25 градусов на улице, обратились к администратору с данной проблемой сразу же был предложен дополнительный обогреватель за, что огромное спасибо! Летом в номере присутствует кондиционер поэтому будет комфортно в любую погоду. В чайной комнате не хватило до полного погружения в татарскую атмосферу национальной музыки в качестве фона, но возможно она присутствует в другое время у нас было новогодние сопровождение, что тоже отвечало времени нашего пребывания в отеле.

Отдыхали в "Отель-музей Казанский" в новогодние праздники. Номер был готов к нашему заселению. По приезду нас пригласили согреться с дороги вкусным татарским чаем с чак-чаком, медом и сухофруктами в специально отведенной для этого комнате оформленной в тематике востока, к слову на протяжении всего отдыха можно было пользоваться и угощаться всеми предложенными там вкусностями и чаем. В новогодние праздники отель был украшен ненавязчивой новогодней атмосферой, что создавало особый уют и атмосферу (свежие мандарины вообще супер, которыми можно было также угощаться). Администратор провела небольшую экскурсию истории отеля. Номер у нас был забронирован "Ретро". Очень просторный, большая двуспальная кровать, большой коридор и ванная, есть кухня со всеми кухонными принадлежностями (нет только бумажных салфеток). В номере чисто, есть халат, тапочки все банные принадлежности (шампунь, кондиционер, гель, лосьон для тела, мыло, зубной набор). Завтраки на выбор. Все очень вкусно. Единственное приносят еду заблаговременно, не лишним было бы поставить небольшую микроволновую печь для доп. разогрева по требованию. Все основные достопримечательности в шаговой доступности от отеля. Внизу под отелем есть своя пекарня, очень советуем там покупать национальную выпечку, т.к невысокая цена и качество просто на высшем уровне! Взяли там перед выездом в аэропорт домой выпечку в качестве гостинцев, все довезли.

• Дата отзыва: 7 января 2022

«немного о номере «ханский»: кровать-чердак довольно удобная, большая, с хорошим матрасом. но, есть нюанс: вряд ли подойд»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью (для 2 взрослых и 1 ребенка)

превосходное расположение: выходите из отеля направо, поднимаетесь вверх к улице Кремлевская, - и вот, с правой стороны уже вход на территорию Кремля ) Самое сердце Казани! отель уютный, тихий. персонал очень дружелюбный. завтраки вкусные :)

• Дата отзыва: 4 января 2022

• Большой двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Отсутствие платяного шкафа. Недостаточно горячая вода и слабый напор в душе. В биде вода холодная.

Очень гостеприимные девушки на ресепшн. Угощали чаем и кофе, даже глинтвейн сварили. Прекрасное расположение, все близко. Хорошее белье.

• Дата отзыва: 1 января 2022

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью (для 2 взрослых и 1 ребенка)

На верхнем ярусе в номере Ханский повстречались с мокрицами прямо в кровати. Хотела там поспать, но не получилось, к сожалению. Неприятная встреча.

Отличное месторасположение около Кремля, в двух шагах от Баумана. Очень атмосферные номера, внимательный и вежливый персонал. Чайная комната выше всяких похвал

• Дата отзыва: 22 декабря 2021

«Идеально для всего ❤»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью (для 2 взрослых и 1 ребенка)

Минусов нет. Совсем. Есть прекрасное отношение Персонала к небольшим заминкам, которые решаются моментально и с улыбкой! Браво!

Доброе утро. Сразу предупреждаю - многобукв..... Если бы была возможность поставить 100 звёздочек - я бы с удовольствием это сделала! Это не Отель. Это Дом. Настоящий. Живой. С душой. Дом, который живёт очень давно. В этом прекрасном Доме не менее прекрасные люди создали настоящий шедевр. Потому как просто Отель - это бездушное место. А в данном случае удалось невозможное! В этот Отель Вы приезжаете в гости. Вас с удовольствием встретят, посадяд на уютные диванчики, напоят вкуснейшим чаем, угостят сухофруктами, мёдом, орешками. Далее проводят в номер, всё покажу, всё расскажут. У каждого номера своя история, которой с удовольствием делится Управляющая. Сами номера это маленькие бриллианты. Как я уже сказала, в каждом номере своя история, свой рассказ и своя маленькая экспозиция. Отель полностью оправдывает название "Музей". Максимальное соответствие названию. "Ханский", "Купеческий" - кем ты хочешь себя почувствовать? Метровые стены дома создают какую-то невероятную атмосферу защищённости. Ты попадаешь в уютный кокон, из которого и выходить то нет желания.... Расположен Отель в самом центре, в сердце. Кремль в 100 метрах от него. Из некоторых окон видно Кул Шариф. Подъезд на машине удобный, такси находит адрес быстро. Отель на втором этаже купеческого дома. Невероятно высокие потолки. Как я уже говорила, все номера индивидуальные. Ч была Восточной Царицей. Номер "Ханский". В номере есть всё - зубной набор, мыло, гели для душа, шампунь-кондиционер, бальзам для тела. Халаты, полотенца. Гигиенический душ, огромный душ в душевой. Есть даже увлажнитель воздуха! Две бутылки воды, чайник. Телевизор м огромным выбором каналов и фильмов, есть даже YouTube. Wi-Fi ловит прекрасно. Окна, у моего номера, были во двор. В номере невероятно много мелких деталей.

• Дата отзыва: 21 декабря 2021

«Супер!»

нет такого

Отель был выбран случайно. Поразили фото интерьера. Настолько необычный дизайн номера, что решили пожить . А когда поняли, что он находится в шаговой доступности от центра города, то выбор был сделан моментально.

• Дата отзыва: 15 декабря 2021

• Большой двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

вход просто ужасный. как бардак. но в комнате все отлично. завтра soso 早餐不行,入口那简直就是储物室

房间设计一流

• Дата отзыва: 14 декабря 2021

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью (для 2 взрослых и 1 ребенка)

Отель находится в настоящем купеческом доме. Новый. Красивые номера, каждый в своём стиле. Предоставляют тапочки, халаты, зубной набор, гель, шампунь, крем для тела, мыло. Очень гостеприимный персонал. 4 вида завтрака на выбор. время завтрака с 8.00 до 10.00. Нам один день нужен был завтрак в 7.00, отель пошёл на встречу и приготовил завтрак ко времени. Удобное местоположение, в самом центре: рядом Кремль, набережная, 10 минут - и на пешеходной улице Баумена.

• Дата отзыва: 4 декабря 2021

Очень хороший персонал

• Дата отзыва: 2 декабря 2021

«Очень просторный и необычный номер! Кровать просто шикарная! Завтраки очень вкусные! логистика удобн»
    • Большой двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Горячая вода не слишком горячая, больше теплая.

Супер номер!