3. Краснодарский край: отзывы об отелях

Отзывы о Отель Александрия

Улица Черноморская, 3, Анапа, Россия

№3 из 42 отелей в городе Анапа

• Дата отзыва: 9 октября 2021

«Идеальное место для отдыха»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями и террасой

Второй раз останавливаемся в этом отеле и каждый раз с грустью его покидаем. Отель уютный, по-семейному теплый и комфортный. Изумительный вид на огни Анапы вечером и не менее изумительный на море днем, небольшие балконы со столиком и стульями, оформление в греческом стиле и кипельно белое постельное белье никого не оставят равнодушным. Приятно радуют и такие продуманные детали, как сушилка, удобные тапочки, спрятанный в тумбочку небольшой холодильник. По утрам поразительно вкусные и сытные завтраки в зале, утопающем в зелени. При хорошей погоде можно позавтракать и в удивительно зеленом, ухоженном дворике отеля.

• Дата отзыва: 9 октября 2021

«Чудесная гостиница!»

Слишком быстро съедали завтрак) мы приходили за час до окончания и горячей еды уже не было, но по нашей просьбе нам жарили яичницу и варили кашу.

прекрасна от носика до хвостика! Зелёная территория, тёплый бассейн, уютные номера, вкусная еда.

• Дата отзыва: 17 сентября 2021

«Красивейшее место, добрые люди, отдых для души»

Гостевой дом полностью соответствует описанию и фотографиям на сайте. Персонал - добродушные, отзывчивые люди. Однажды у нас в номере забыли сменить белье и полотенца, но исправили это по первой же моей просьбе. Завтраки очень вкусные и достаточно разнообразные (повторялись только сосиски, омлет и блинчики, но это вкусно, поэтому совершенно не напрягает). О красоте этого места я писать не буду, всё видно по фото. С балконов открывается прекрасный вид на сад, город и кусочек моря. Ужинать на балконе - одно удовольствие. Бассейн чистый, территория ухожена, много зелени, виноград, плодовые деревья. Дом расположен на горе, рядом достопримечательности - Лысая гора, 800 ступеней (спуститься и подняться по ним мне хватило одного раза, больше желания не возникало) + море там не очень чистое, берег и дно каменистые (прям булыжники). Хорошие пляжи - Кавказ, Большой Утриш. Но мы в это место приехали на за морем, а отдохнуть от городской суеты, и нам это удалось. До магазинов (Пятерочка, Магнит, Красное&Белое и др.) пешком минут 20, в том числе по каменистой дороге, но нас это не напрягало (обращаю внимание, мы были без детей. Вообще, на мой взгляд, это место не очень подходит для отдыха с детьми, хотя семьи с детьми там тоже были и прекрасно проводили время у бассейна). Обедать и ужинать можно в ресторане по предварительному заказу: всё вкусно, порции щедрые (если блюдо с мясом, значит, там будет много мяса, если с креветками - то там будут креветки ни для запаха, а так, чтобы наестся). На двоих обед + ужин в среднем 2.000 в день. Мы брали сковородки (с судаком, со свининой, с курицей и др.) - это сытное, больше блюдо 400 г., стоимостью 500-580 руб. (нам его хватало на двоих). Очень понравилась мне здесь паста с креветками (цена 520 рублей). Немного цен по меню: салаты от 390 до 520 руб., горячее - от 420 до 1000 руб., пасты - от 440 до 520 руб., супы - от 290 до 380 руб. , есть детское меню.

• Дата отзыва: 12 сентября 2021

«оправдал ожидания»

Красивая территория, бассейн с подогревом, вкусные завтраки, чистота, вежливый персонал! Если ещё приедем в Анапу, остановимся именно здесь!

• Дата отзыва: 9 сентября 2021

«Прекрасный отель !»
    • Трехместный номер "Люкс"

Полное отсутствие окружающей инфраструктуры в поселке! Пройти к морю после дождя проблематично по прямой. По дороге крюк на 25 мин

Прекрасная ухоженная внутренняя территория, Хороший ужин. Обещанные 800 ступенек к морю :)

• Дата отзыва: 5 сентября 2021

Только дорога до отеля без асфальта последние 300-400 метров, размытая после дождей. И пляж ближайший только через 800 ступенек к морю, до которых ещё нужно дойти. Но в отеле есть чистый бассейн и он абсолютно заменил мне море!

Все понравилось! Невероятный отель, который сделал наш отпуск незабываемым. Спасибо большое персоналу за отзывчивость, а дизайнерам и садовникам за визуальное наслаждение во время отпуска! Я фотографировала каждый уголок!

• Дата отзыва: 28 августа 2021

Отель шикарный. Из номера отличный вид на город Анапа, видно море. Отель расположен на горе - тихое, уютное место вдали от суеты. Персоналу отдельное спасибо, вежливые, улыбчивые - приятно общаться. Ресторан просто на высоте - всё что пробовали: безумно вкусно, даже дочка, которая ест не всё - была в восторге от еды и подачи блюд. А меренговый рулет это "сказка" - всем советуем!!! Поворам отдельная благодарность!!! Территория отеля - всё как на фото. Ни единого разочарования, что выбрали именно это место!!! Мы обязательно приедем сюда ещё не раз!! До моря 800 ступенек - сложно только первый раз - зато чистое море, малолюдный дикий пляж и потрясающие виды.

• Дата отзыва: 12 августа 2021

Но подъезд очень плохой (особенно после дождей)

Очень красивый и чистый отель.

• Дата отзыва: 1 августа 2021

«Отдых на все 100»

Шикарный отель. Отдыхали в двоем с супругой, отель находится на горе, в стороне от центра и всей суеты. Сам отель и территория просто 5звезд . Очень красиво и уютно, номер просторный, светлый . Всё чисто аккуратно и исправно работает. По началу сомневались насчет завтраков, но попробовав в первый день, в последующем не могли от них отказаться. За адекватные деньги, получили райский уголок в безумно переполненной Анапе. Большая благодарность за наш отдых😀

• Дата отзыва: 1 августа 2021

• Трехместный номер Делюкс

До отеля грунтовая дорога. Но в целом, проехать можно

Персонал, местоположение (вдали от шума и суеты). Рядом дикий пляж 800 ступенек (идти не совсем удобно, но море чистое и нет людей)

• Дата отзыва: 29 июля 2021

Дороги в посёлке, конечно, оставляют желать лучшего, но в целом дом расположен близко к заезду из города и одновременно не далеко от выезда на трассу к чистым пляжам Сукко и Большого Утриша, поэтому не так критично.

Этот гостевой дом просто находка, очень жаль, что им не присваивают звёзды как отелям, он бы точно получил все 5!!! Уютные номера, где есть все необходимое для проживания, ухоженная территория, утопающая в цветах и зелени, прекрасный бассейн с шезлонгами, полноценные завтраки, вкусная кухня с широким выбором блюд. Но главной ценностью этого дома являются конечно же люди, которые там работают, именно они обустроили дом с таким вкусом и любовью, чуткие к своим постояльцам и готовые помочь с любым вопросом и проблемой, а они в отпуске случаются))) спасибо огромное за прекрасную атмосферу и отличный отдых!!

• Дата отзыва: 28 июля 2021

Не хватало чайничка в номере. Возможно можно было его попить в ресторане, но это не удобно.

В отдаленности от города есть свои плюсы - это тишина и вид на город.

• Дата отзыва: 18 июля 2021

«Персонал ооочень приветлив!»

Много зелени и цветов

• Дата отзыва: 13 июля 2021

«Маленькая Греция»

Отличный гостевой дом. Ухоженная территория, вся в цветах. Интерьер супер. Ощущение, что побывали в Греции. Персонал вежливый, всегда готовы прийти на помощь. В ресторане вкусные блюда, завтрак разнообразный. Ужин с бокалом вина на закате запомнится надолго. Все фото соответствуют действительности.

• Дата отзыва: 11 июля 2021

Понравилось все

• Дата отзыва: 7 июля 2021

Инфраструктура рядом с отелем, нет ее совсем, дорог нет совсем. Только на своем авто и то на джипе.

Красивая территория, бассейн

• Дата отзыва: 2 июля 2021

«Отличный отель, прекрасный персонал»

В идеале конечно же локация для путешественников на авто

Чисто, красиво, тихо, уютно, в целом душевно и вкусно. Место, куда хочется вернуться. Большое спасибо за гостеприимство и отзывчивость

• Дата отзыва: 1 июля 2021

Понравилось все, тишина и покой, чистый бассейн,ухоженная территория.Отзывчивый хозяин и симпотичные девченки на кухне и ресепшн.

• Дата отзыва: 1 июля 2021

Это мелочь, но мне мешал ночью шум холодильника.

Абсолютно всё. Отель выглядит оазисом посреди пустыни. Всё продуманно, красиво, эстетично. Ресторанчик весь в цветах, территория утопает в розах. В углу двора мы нашли шелковицу и не удержались, немного её подчистили. Бассейн открыт до 22.00. Мой сын регулярно ходил купаться именно в это время и никто его оттуда не выгонял. Про дорогу написали уже все, но это уже вопрос не отеля, а администрации посёлка. Вокруг идёт строительство, но это никак не мешает. Ну, а знаменитые 800 ступеней, это что-то. В первый раз мы спустились за 20 минут и поднялись за 20 минут. Где-то на середине пути у меня проснулось второе дыхание и я смогла спокойно подняться. А вот во второй раз всё было сложнее. Просто мы прогулялись по берегу до 400 ступеней, я поняла, что не смогу на них залезть и пошла назад. В результате устала, берег каменный, идти нелегко. И когда начала подъем, то было очень тяжело. Скажу честно, еле дошла. Мои дети поднимались по 400 ступеням, сын поднялся легко, а дочь тоже мысленно и вслух прощалась с жизнью. Но, зато будет что вспомнить. Обедали и ужинали мы и в отеле, и в городе. Цены, практически, московские. Заказывать надо зараннее, и не всегда успеваешь. Сложно было просчитать день. По совету хозяина обедали в ресторане Мацони, в городе. Популярное место, бронируют за два дня или в порядке живой очереди. Рекомендую съездить на лавандовые поля. Они находятся между Анапой и Новороссийском. Там можно устроить шикарную фотосессию. В целом отдохнуть получилось. Всё прекрасно. Отель просто великолепен. Спасибо хозяевам и девочкам, которые встречали, убирали, накрывали на стол и готовили!!!

Мешал шум холодильника ночью

Абсолютно всё. Отель, словно оазиз среди пустыни. Стильный, красивый и утопающий в цветах.

• Дата отзыва: 30 июня 2021

«Шикарно!»

Просто шикарно! Прекрасные оформленые красивые чистые номера. Вежливый персонал, который делает все что бы вам было комфортно. Очень вкусный завтрак, блюда по меню в ресторане, тоже объедение. Территория ухоженная вся в розах. А главное далеко от этого туристического ада под названием Анапа, такое ощущение, что это другой микромир, кусочек цивилизованной Европы.

• Дата отзыва: 29 июня 2021

Отличный персонал, чистый воздух, месторасположение то что нужно) вдали от суеты

• Дата отзыва: 26 июня 2021

«Чудесный отель, один из лучших на нашем пути) несмотря на минусы»

Первое это подъезд к отелю,не критично,но все же. В отеле ресторан с вкусной едой,но цены именно ресторанные, не хватало что-то вроде комплексного обеда и ужина,заказывали три блюда и выходило на 1100 примерно. И нет доступа к кипятку, был бы чайничек в номере было бы идеально! или хотя бы кулер с горячей водой на этаже. Холодильник без морозилки. Ехали с осознанием что на скале и за видами,но по факту,чтобы дойти до смотровой, это тоже своеобразй квест, по диким тропкам, сквозь стройки, мы потом нашли дорогу и подъезжали на машине,оттуда уже гуляли. Снизу нас к сожалению не встретило чистейшее море,но его чистого нигде не наблюдалось в июне 21 года, пляж понятной дело дикий и не совсем удобный, много осколков скал, острых и больших валунов. До самой Анапы и магазинов близко,но не одного пляжа где бы нам было комфортно мы не нашли. Даже уехав в сторону за Анапу на песчаные пляжи.не море а салат из водорослей.

Прекрасное место для спокойного отдыха. Воду из под крана можно пить!из собственной скважины 150 метров. Очень вежливый и доброжелательный персонал, уютно, очень чисто, комфортно, прекрасный завтрак, влажная уборка каждый день, набор гигиенических принадлежностей, тапочки, замена полотенец каждые 4 дня, детская комната,чистый и достаточно просторный бассейн под навесом, без запаха хлорки!, территория утопает в розах и прочих цветах,все выдержано в едином стиле. Мы были с ребенком и нам любезно предоставили раскладушку в номер) без нашего заказа,за что отдельное спасибо. Кровать огромная, очень удобная, белоснежное постельное белье! В номере есть холодильник( без морозильной камеры), и из посуды два стакана и штопор,думаю по необходимости можно попросить,но у нас была своя. И виды у смотровой 800 ступеней, ну просто не передать словами.

• Дата отзыва: 25 июня 2021

Основная претензия не к хозяевам отеля, а к местным властям г.о. Анапа. До отеля необходимо построить нормальную асфальтированную дорогк. К сожалению, это проблема пос.Супсех в целом...

Очень чисто и уютно. Очень доброжелательный персонал. Вкусные завтраки. Очень красивый сад с прекрасным розарием... Людей не очень много, но почти все с маленькими детьми. Скучать не придется...