2. Южная Корея: отзывы об отелях

Отзывы о Grand Josun Jeju 5 звезд

60, Jungmungwangwang-ro 72beon-gil, Jungmun Beach, 63535 Согвипхо, Южная Корея

№12 из 159 отелей в городе Согвипхо

• Дата отзыва: 22 мая 2024

«Просторный номер с красивым видом недалеко от моря»
    • [Room only](Hill Suite Building)Hill Studio Suite King, Garden View (Gran Choice not included)

Сотрудники плохо говорят на английском языке. Клининг забыл мокрую тряпку на консоли у входа 😂

В отеле современные просторные номера с красивой ванной. Бесплатно повысили категорию номера и предоставили номер с видом на море😀 Шикарный вид из открытого бассейна.

• Дата отзыва: 27 февраля 2024

• (Главное здание) Номер Делюкс с кроватью размера «king-size» и стандартным видом

1. Отель расположен чуть дальше, чем другие отели в этом ресорте, и к нему нужно идти от остановки автобуса примерно 10 минут, из-за чего возникло несколько неудобств, связанных с непогодой. Т.к. машину мы напрокат не брали, а всё время нашего проживания шли дожди (отмечу, что был февраль, то есть, это было не лето, и холодный проливной дождь не слишком радовал), мы решили узнать на ресепшен, можно ли заказать трансфер из отеля в аэропорт при выезде и сколько это будет стоить. Нам сказали, что да, можно, трансфер бесплатный, просто нужно подойти к ним в день отъезда за 10 минут до того, как планируем убыть. Мы так и сделали: подошли за 10 минут, всё повторили, немного подождали, а потом нас пригласили пройти к выходу и сесть в машину, загрузив наши чемоданы. Абсолютно уверенные в том, что едем в аэропорт, мы расслабились ... и тут нас настиг весьма неприятный сюрприз: водитель подвез нас к остановке бас-лимузина, идущего в аэропорт, вынес чемоданы, вежливо поклонился, попрощался и, оставив нас под дождем, отбыл обратно в отель. Мы были просто в шоке. Небольшой момент: сами живем много лет в материковой Корее, корейским владеем на хорошем уровне, то есть, ошибиться в нашей просьбе и "понять не так" нас ну никак не могли - это были самые настоящие некомпетентность и несогласованность персонала. В Чунмуне мы были не в первый раз, а если бы на нашем месте оказался кто-то другой?? 2. Заявленные шезлонги у бассейна, оплачиваемые отдельно, встали нам в 70 000 вон ЗА ДВА ЧАСА!! Так что "совершенно бесплатный бассейн" обошелся по факту золотым с бриллиантовыми вкраплениями))). А ведь вещи куда-то же нужно положить, да и все время "висеть" в воде невозможно, даже в подогретой))). Рядом стоящий отель Лотте не берет платы ни за шезлонги, ни за зонты - в следующий раз поедем опять туда))) 3. Нет зубных щеток и пасты в номере, готовьтесь покупать или брать свои.

Территория отеля очень чистая, буквально вылизана. Уютная, есть прогулочные дорожки и красивая подсветка по вечерам. Отличные чай, кофе и выпечка в кафе внутри отеля приятно удивили - все было вкусным и свежим. Номер был большим, ванная комната большая и удобная, на выбор имелись и душевая кабина, и ванна. Кровати удобные, постельное белье хрустело от чистоты, уборка проводилась ежедневно - нареканий нет. Встроенный шкаф в номере достаточно вместительный, вешалок для одежды в нем было много))). В подсобном помещении возле сауны и выхода к бассейнам на 1-м этаже есть три стиральные машинки и три сушилки (платные), правда, все время перегруженными вещами постояльцев))) - нужно было еще исхитриться "поймать" свободные, чтобы суметь постирать и посушить свои вещи, особенно после дождя.

• Дата отзыва: 29 июня 2023

«Дорогой курортный отель»
    • (Главное здание) Двухместный номер Делюкс с 2 отдельными кроватями, вид на сад

Отель дорогой, но качество сервиса не оправдывает эту стоимость. Формально есть консьерж служба, но пару моих просьб о бронировании в ресторанах вне их отеля они исполнить не смогли. Правда, были очень отзывчивы и пытались помочь. В душевой было что-то со сливом, когда заселялись на полу была вода. После жалобы воду протерли, но проблему не исправили и каждый раз после душа на полу была вода. В один из дней была "очередь" в ресторан на завтрак. Пришлось минут 15 подождать. Мы никуда не опаздывали, но если нужно ехать на экскурсию или в аэропорт, то может быть не приятно.

Отель расположен в курортном комплексе среди полей для гольфа. До пляжа можно комфортно дойти пешком минут за 20-30. На ближайшем пляже достаточно сильные волны и много серферов. Завтрак превзошел ожидания и по качеству, и по разнообразию. У отеля очень чистая и ухоженная территория, приятно погулять. Для отеля это плюс, но на букинге не обозначено - на парковке есть зарядки для электромобиля.

• Дата отзыва: 26 августа 2023

• (Главное здание) Номер Делюкс с кроватью размера «king-size», вид на сад

• Дата отзыва: 13 июля 2023

• (Главное здание) Двухместный номер Делюкс с 2 отдельными кроватями и видом на бассейн