2. Германия: отзывы об отелях
  3. Федеральная земля Берлин: отзывы об отелях
  4. Берлин: отзывы об отелях
  5. Отзывы о The Ritz-Carlton, Berlin

Отзывы о The Ritz-Carlton, Berlin Это официальное количество звезд, присвоенное этому варианту независимой сторонней компанией Hotelstars Union. Этот вариант размещения оценили по стандартам гостиничной отрасли, учитывая цены, удобства и услуги. Используйте количество звезд как подсказку при выборе проживания!

Potsdamer Platz 3, Митте, 10785 Берлин, Германия

№9 из 523 отелей в городе Берлин

• Дата отзыва: 10 декабря 2023

«Great location, nice interiors in the lobby, good food and service»
    • Двухместный номер Делюкс с 2 отдельными кроватями

Сломанный душ и плесень в душе

Лобби, бар, еда

• Дата отзыва: 28 июля 2023

• Номер Делюкс с кроватью размера «king-size»

Не понравились завтраки. Зачастую в 9.30 уже выбор был слабый и не пополнялся. Сотрудники, общаясь между собой забывали о клиентах и приходилось постоянно "отлавливать" сотрудника.

• Дата отзыва: 29 марта 2023

• Номер Делюкс с кроватью размера «king-size»

прекрасный сервис, просторные удобные номера, месторасположения

• Дата отзыва: 7 марта 2023

The best

• Дата отзыва: 13 декабря 2022

«Ритц всегда 🔝»

Все было отлично .

Мой заезд был ранним к моему счастью мой номер был готов и меня сразу разместили , обслуживающий персонал работал на все 100 , завтраки утром были великолепные ,подача горячего тоже было вовремя и вкусно приготовлено , единственно ждали много времени кофе , но можно понять был очень большой поток людей и отдыхающих. Должен отметить бар который находится в отеле великолепен , ребята готовят потрясающие коктейли и их подача была мастерски !!! Еще должен отметить, я попросил поздний чек аут , мне сразу ответили добром и разрешили держать номер до двух дня без либо какой та оплаты!!! Обслуживающий персонал очень отзывчивый!!! Я доволен своим проживанием в целом Благодарю отель и его сотрудников !!!!

• Дата отзыва: 3 декабря 2022

• Номер Делюкс с кроватью размера «king-size»

Работа консьержа . З просьбой забронировать столик в ресторанах не справился. Сам предложил по возвращению нам , в отель, вернуться к выбору других ресторанов, но благополучно , об этом, забыл.

Чисто, уютно. Очень гостеприимные работники баров. Классный кейс, в 18:00, всем посетителям чайной зоны, наливают шампанское.

• Дата отзыва: 13 октября 2021

«румсервис страдает»
    • Двухместный номер Делюкс с 2 отдельными кроватями

очень скудный выбор блюд в румсервисе, а также все невкусное по завышенному ценнику. здесь необходимо доработать.

красивый чистый Отель. понравились одеяло и подушка, было очень комфортно спать. не шумно.

• Дата отзыва: 11 октября 2021

• Номер Делюкс с кроватью размера «king-size»

1. Консьерж не смог найти информацию которая была нам нужна. 2. По вине не отеля, а другого сайта, было два бронирования у нас. В отеле заверили , что если им напишут то они без проблем согласны на возврат одной брони. Но сайт ссылаясь на отель говорит, что они отказываются. Странная ситуация 3. Завтраки скудноваты, но на второе утро потеплейте просьбе нам приготовили омлет.

Красивый интерьер. Хороший матрас + остальные спальные принадлежности

• Дата отзыва: 4 мая 2024

«Мошенники»
    • Клубный номер с кроватью размера «king-size» и правом посещения Клубного лаунджа

Это было одно из худших проживании в 5 - ти звездочном отеле. Начиная с завтраков мне отказывали в том что бы сделать завтрак после 12 в ресторане. Вы скажете но это же правила, да, но я плачу деньги и вообще то я приехал в Ритц, где не должно быть вопросов когда принести гостю завтрак в 6 утра или 6 вечера! Дальше, зачем то забрали мои вещи в стирку не рассчитав время чек-аута, в итоге не смогли выдать их при выезде что привело к отправке вещей в следующую страну пребывания. Ну и три, на закуску, требовали с меня кроме депозита за номер который я отдал сразу, еще какие то резервные деньги 400€ при выезде - цитирую - «для того что бы их использовать в случае если я испортил номер», сказали что это их практика, что они вернут их на карту как только узнают что с номером все ок. ЭТО чистой воды мошенничество и развод ЛОХОВ! во первых выяснил что деньги возвращают до полу года, во вторых всегда можно сослаться после уборки номера что чего там кто то отломил до тебя и взыскать. Короче говоря я такой попытки «кинуть» не встречал давно. В итоге на повышенных тонах отказался платить этот не понятный «акомодейшн». Ну 4 на завершение, Благодарю Booking что смог предоставить продление номера, а лохи из Ритца в лобби этого сделать не смогли! Это было худшая 5 ка по сервису в моей жизни

Прекрасная девушка в лобби баре, которая кормила меня завтраками Бенедикт, который отказывались делать в ресторане и приносила всегда очень вкусный чай🙏 Комплиментарная Машинка с десертом это прикольно.

• Дата отзыва: 15 февраля 2024

Неудовлетворительно
    • Номер Делюкс с кроватью размера «king-size»

Неопытная девушка на стойке ресепшена. Взяли депозит 200€ , на следующий день сняли еще 200€. Уже прошла неделя, до сих пор деньги не вернули на карту. Звонили 5 раз на что каждый раз отвечали проверить и перезвонить.

Чисто, красиво, удобная большая кровать.

• Дата отзыва: 14 апреля 2023

• Номер Делюкс с кроватью размера «king-size»

Неприятно удивило в субботу сокращение ассортимента на завтрак, отсутствовал даже омлет.

Прекрасный отель, замечательный номер, заботливый персонал. Расположение просто идеальное. Завтрак обычный, не лучше и не хуже, чем в других отелях.

• Дата отзыва: 19 февраля 2023

• Номер Делюкс с кроватью размера «king-size»

здравствуйте. забронировал номер с 14 февраля (заезд) по 19 февраля (выезд) . не понравилось то , что 18 февраля меня беспокоили в номере . я не понял что случилось , догадываюсь, что думали мой выезд 18 февраля . когда 19 февраля выезжал с меня хотели снять деньги еще за одну ночь, хотя изначально сняли сумму с 14 по 19 февраля . два раза сняли депозит , один вернули , второй жду еще

• Дата отзыва: 18 декабря 2022

«Не доброжелательный персонал к русским клиентам!»
    • Номер Делюкс с кроватью размера «king-size»

Ritz-Carlton в Берлине, мягко говоря неприятно удивил. Во-первых не очень приятные манипуляции на ресепшн, когда при заселении не хотят принимать оплату картой (европейского банка, которой расплачивались везде в Берлине - ресторанах, магазинах, такси…), делают удивленный вид, что что-то с системой карта не работает и выход оставить наличные за проживание и плюс 200€ в день депозит, при оплаченных завтраках!!! Будте готовы иметь при себе достаточную сумму наличных! Дальше видели на ресепшен, что у немцев принимают карты, а если гости говорят на английском, то наша схема) неподдельное удивление, что система не принимает их карту и предложение заплатить наличными). Следующая ситуация. В наши даты по вечерам в баре играла живая музыка и мы решили пригласить в наш отель на коктейль после ужина друзей, семейную пару, русских много лет живущих в Германии. Оказалось, чтобы тебя обслужили в этом баре вы должны понравиться официанту Vangel (если нам сказали настоящее имя, так как бейджа у него не было), оплаты в 500€ за ночь - не достаточно 😅 Звучали слова «You should go away» - это цитата! И вы мне испортили вечер на немецком для наших друзей! Так же наши друзья слышали как он сказал своим коллегам «не обслуживать их» на немецком. Ни девушка с ресепшен, ни главный менеджер отеля не смогли его успокоить. Вот так принимают русских. Не бронируйте русским номера, если не хотите их обслуживать. А если взяли деньги, будьте добры оказать заявленные услуги и не хамить в лицо.

мы с мужем любим сетку Ritz-Carlton, это всегда высокий уровень комфорта, чистоты, сервиса и внимание персонала!

• Дата отзыва: 15 августа 2021

• Номер Делюкс с видом на город и кроватью размера "king-size"

Грязно в номере, несколько дней не могли убрать паутину с потолочного светильника при неоднократных обращениях. Больше суток простоял столик с грязными тарелками в коридоре около номера. Грязные полотенца и несвежее постельное белье в номере, отсутствие флаконов с шампунем после уборки. Каждый раз приходилось звонить и просить принести. Качество еды, доставляемой в номер, не соответствует статусу отеля, ниже уровня уличного кафе. Но хуже всего - персонал на рецепции. При въезде в отель очередь, регистрация заняла более 20 минут. При выезде из отеля, при возврате залога они поменяли мелкие купюры, оставленные нами при регистрации, на купюру 500 евро. На замечание, что мы оставляли другие купюры и 500 евро сейчас не везде принимают, заявили, что других денег у них нет и это наши проблемы. Просьба позвать менеджера была проигнорирована. Сотрудники вели себя агрессивно, разговаривали на повышенных тонах, проявляли откровенный национализм. Моя супруга с ребенком должна была ехать в аэропорт, поэтому ей пришлось взять предложенные деньги. Это был последний раз когда кто либо из моей семьи или моих знакомых останавливался в данном отеле. Администрация отеля должна провести расследование данного инцидента.

Единственный приветливый и дружелюбный человек в отеле - дворецкий, встречающий на улице и желающий хорошего дня. Остальные - с кислыми лицами.

• Дата отзыва: 26 октября 2022

• Номер Делюкс с кроватью размера «king-size»

не понравился момент , когда при заселении не провели к лифту , а лучше непосредственно к номеру , то есть , пришлось самой искать лифты , сотрудник ресепшн просто махнул рукой направление куда идти , а в отеле два холла с лифтами , один из них для паркинга , куда я и направилась ) получилась не комфортная заминка , а учитывая , что сотрудник был не один в этот момент на ресепшн , то явно мог бы и проводить , вроде мелочь , но было , повторюсь , не комфортно

Чисто , достойно, на уровне

• Дата отзыва: 18 декабря 2021

• Номер Делюкс с кроватью размера «king-size»

очень долго ждёшь на завтраке заказ

• Дата отзыва: 18 октября 2023

• Дата отзыва: 15 августа 2023