2. Германия: отзывы об отелях
  3. Бавария: отзывы об отелях
  4. Мюнхен: отзывы об отелях
  5. Отзывы о Helvetia Hotel Munich City Center

Отзывы о Helvetia Hotel Munich City Center Этот рейтинг отражает, насколько данный вариант соответствует стандартам гостиничной отрасли по ценам, удобствам и услугам. Рейтинг выставлен самим вариантом размещения. Используйте его как подсказку при выборе проживания!

Schillerstraße 6, Людвигсфорштадт, 80336 Мюнхен, Германия

№334 из 392 отелей в городе Мюнхен

7,3

7,7

7,6

7,3

• Дата отзыва: 20 мая 2024

«Все есть, но было и получше»
    • Двухместный номер эконом-класса с 1 кроватью

Номер очеееееееееень маленький, рядом шаурмячная, не ходите, не вкусно, чтобы выйти покурить, немного затейливо с ключем, в целом жить можно, были две ночи

Завтрак хороший и вкусный, расположение возле ж/д вокзала, остановка до аэропорта практически рядом и до центра близко

• Дата отзыва: 8 мая 2024

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью

Завтрак вкусный, полноценный, местоположение, рядом с отелем идет ремонт здания, думаю временный!

• Дата отзыва: 25 февраля 2024

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью

В номере было чисто, достаточно комфортно за исключением незначительных нюансов. Понравилось очень удобное расположение прям в пяти минутах от центра, вокзала и метро.

• Дата отзыва: 27 декабря 2023

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью

Мне не понравилось ,что вместо 2х спальной кровати в номере оказались 2 полуторные, которые разъезжались.

• Дата отзыва: 17 ноября 2023

«Удобная локация, завтраки, персонал»
    • Улучшенный одноместный номер

Номер был грязный, уже требуется небольшой ремонт стен и сантехники, чувствовался запах в душевой. Также не хватает элементарных приборов удобства (тапочки, ложка для обуви, комплект щетка + паста разовые).

Идея - каждая комната содержит одну из картин с тематикой Швейцарии.расположение в 1 минуте от метро Hauptbahnhof и собственно самого вокзала. Адекватный персонал, благодарю за ланч-бокс накануне раннего отъезда. Завтраки достойные.

• Дата отзыва: 30 октября 2023

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью

в номере за 3 дня не убирались, один раз выбросили мусор. Сигнал wifi слабый, повезло - доступный сигнал из другого отеля - им и пользовалась. Шум от стройки с 6 - утра, но при закрытых окнах и включенном кондиционере - все ок.

Достаточный завтрак, спокойный отель, удобное расположение, очень приветливый персонал. Номер хоть и старый, но приятный, чистый.

• Дата отзыва: 10 сентября 2023

• Трехместный номер «Комфорт»

Стройка напротив окна в 25 метрах

Размер номера на 3-х человек достаточный

• Дата отзыва: 8 июня 2023

«Хорошее соотношение цены и качества. Советую брать номер с завтраком, он повышает оценку отелю»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью

Самый большой минус - это стройка рядом. Окно открыть невозможно - шум, дым от сигарет. Даже в 2 часа ночи невозможно было открыть окно из-за шума и разговоров. Так и пришлось спать в духоте. Кондиционер работал, но включать его побоялись, так как мигали какие-то индикаторы, как показалось, индикатор очистки фильтра. Можно было бы, конечно, уточнить у персонала, но мы этого не сделали, вернее не успели за три дня. Да и работающий ночью кондиционер, направленный на кровать, мог привести к простуде. Второй минус - отсутствие холодильника. Состояние ванной комнаты вполне терпимое для своих лет, видно, что стараются поддерживать чистоту, как это возможно без вложения больших средств на реновацию. В номере всего один стул. Как сесть за стол двум людям, например, чтобы попить кофе? Наверное, по очереди. Полотенце для ног также одно на двоих. В душевой кабинке нет полочки, поставить свои средства для купания некуда.

Понравилось радушие персонала и на стойке регистрации, и на завтраке. Хорошее месторасположение, вернее незначительная отдаленность от центра, было удобно ходить пешком (минут 15). Недалеко супермаркеты Rewe и Edeka. Прекрасный завтрак: достаточное разнообразие колбас и сыров, соки 3 видов, мюсли, яичный скрэмбл двух видов и яйца отварные, круассаны и булочки, варенье, мед, кофе на заказ разных видов. Очень приятная женщина обслуживает на завтраке, столы сервированы с любовью (с цветами и накрахмаленными салфетками). В номере довольно чисто, если говорить о повседневной уборке. Но грязные шторы, а жалюзи на окнах давно следует заменить на новые, так как эти покрыты черной плесенью (эти претензии не к уборке номера, а больше к руководству отеля). Размер номера комфортный для 2 человек. Вода горячая и холодная была постоянно, хорошо регулировалась. Душевая кабинка удобного размера, купаться было комфортно. Кровать тоже большая и удобная, постельное белье и полотенца белые, без пятен, в хорошем состоянии. В целом пребыванием остались довольны, хотя нужно отметить, что мы в номере только ночевали.

• Дата отзыва: 7 июня 2023

• Улучшенный одноместный номер

не предусмотрено на завтраке питание для vegan.

удобное место расположения, чисто

• Дата отзыва: 31 мая 2023

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью

В номере из нескольких розеток работала только одна. Все остальное было отлично

Местоположение очень хорошее. Близко к вокзалу и в то же время недалеко от центра города. Чисто, хороший завтрак.

• Дата отзыва: 15 марта 2023

• Двухместный номер эконом-класса с 1 кроватью

Номер на последнем этаже.

Завтраки. Месторасположение

• Дата отзыва: 3 февраля 2023

«Отличный бюджетный отель на пару ночей.»
    • Двухместный номер эконом-класса с 1 кроватью

Очень грязные шторы,пыль в углах номера(

Понравилось "Prosecco" на завтрак🙂 Номер соответствовал всем моим ожиданиям,таким как:отопление,чайник с чашками и пакетиками чая-кофе,напитки,сейф,фен,РАБОТАЮЩИЙ телевизор. А постельное белье-просто сказка!😍

• Дата отзыва: 12 января 2023

• Двухместный номер эконом-класса с 1 кроватью

Очень не хватает маленького холодильника в номере

Отличное месторасположение и тихо, несмотря на близость к вокзалу. Центр в пешей доступности. Номер небольшой, но чистый. В номере тепло.

• Дата отзыва: 5 декабря 2022

• Одноместный номер Делюкс - Для курящих

Месторасположение - это и плюс и минус, близко к вокзалу и много непонятного народа, попрошаек и везде сплошная стройка. Дали номер для курящих и он страшно вонял куревом. Выветрить невозможно.

В номере есть отопление. Очень хорошее месторасположение, близко к вокзалу, недалеко от центра. Прекрасные завтраки. Очень рекомендую их брать. Тихо.

• Дата отзыва: 15 октября 2022

• Двухместный номер эконом-класса с 1 кроватью

Сложно отрегулировать воду. Днём был запах готовки из кухни.

Расположение возле ЖД вокзала (правда, рядом стройка). Понравилась постель, наличие чайника, лифта. Нормальное соотношение цена/качество. Приятный персонал. Нас заселили раньше, за что большое спасибо!

• Дата отзыва: 13 июля 2022

«нормальный центральный отель»
    • Двухместный номер эконом-класса с 1 кроватью

все нормально, не хватало только что холодильника. поскольку в Мюнхене делать нечего и отель рассматривается как ночная база,то $100 за ночь кажется дороговато только чтоб переночевать. но это была самая дешёвая цена для центрального местоположения

расположение рядом с метро,в тч поездами в аэропорт, историческим центром, кафешками. номер маленький, но хватает. кондиционер нормально работает, чайник,чайный набор, темные шалюзи. интернет тоже нормальный

• Дата отзыва: 26 июня 2022

• Одноместный номер эконом-класса

был одноместный номер, окно, оно же аварийный выход, смотрело на лестницу по которой постоянно ходили ноги. кровать и матрас как детские, не хватало ни длинны ни ширины, неприятная к телу постель и не удобная подушка.

чисто, отличный персонал, реально на 5-ку работают, вокзал 300 м , супер удобно если вы на поезде, завтрак хороший.

• Дата отзыва: 14 февраля 2022

• Одноместный номер Делюкс - Для курящих

В комнатах ужасно холодно

• Дата отзыва: 4 ноября 2021

«На несколько ночей, но не больше.»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью

Все написано выше. Второй раз не приеду. Оценку 8 поставила из-за того, что находились в отеле максимум только ночью. Кровать удобная, номер теплый для ночлега сойдёт.

Месторасположение: это главная "фишка" этого отеля! Все, прям все - очень близко! Транспорт - 10секунд и метро, трамвай, ЖД вокзал 5 мин ходьбы максимум, рядом множество ресторанов и баров. Персонал: двоякое чувство. На ресепшене постоянно менялись, и вот или супер улыбчивый, добродушный (к сожалению не помню как зовут, но он заселял нас) с радостью готов был помочь, на каждый вопрос ответ с улыбкой или! Или другая смена даже доброе утро не скажет. Такое впечатление, что спасибо, что не плюнули в след. Отдельно хочу отметить, что не впервые в Европе и в Германии в том числе, но здесь нам запретили привести друга (он жил в соседнем отеле). То есть визиты других запрещены? На каком основании? Где написано? Причем в его отеле к нам вопросов не было! Отель: рядом, прям сразу же за окном происходит рушение дома. Вся строительная пыль будет у вас в номере, в коридоре отеля, везде. Сам отель не большой. Есть лифт. Ресторан на несколько столов, но всегда было место на завтраке. Для 3-4 ночи вполне достаточно, но второй раз я сюда не приеду. Завтрак: каждый день одинаковые, но очень вкусно! Здесь плохого ничего сказать не могу, с первого дня они запоминают посетителей и уже даже не спрашивая, на второй день подают кофе с молоком без уточнения. Выбор не как в Турции на все включено, но очень разнообразно, три вида яиц, хамон, нарезки разные, сыры, йогурты, мюсли, около 5 видов хлеба, булочки, круосаны.. единственное чего мне не хватало очень сильно так это зелени, ну хоть огурец или помидор к тем яйцам.. Номер: не большой, мы бронировали две раздельные кровати и нам их предоставили, но они были сдвинуты вместе. Кстати делали уборку номера каждый день (по крайней мере меняли полотенца и сдвигали нам кровати обратно зачем то). Окна выходили на стройку, шум и мысль стоит столбом при открытом окне. Нам очень повезло с этой стройкой, мы попали на праздники и у нас только один день они шумели. Но мы и так уходили с отеля около 9:00 и возвращались около 23:30.

• Дата отзыва: 30 сентября 2021

• Двухместный номер эконом-класса с 1 кроватью

Один недостаток - отсутствие в номере холодильника., и если открыть окно- достаточно шумно на улице, т.к. недалеко ночные клубы., но при закрытых окнах -полная звукоизоляция.

Прекрасный завтрак! Чистота, приветливый персонал. Заселение по просьбе было раньше назначенного времени, расположение- в шаговой доступности до всего ( центр города, вокзал, торговые центры)

• Дата отзыва: 24 сентября 2021

• Двухместный номер эконом-класса с 1 кроватью

Прекрасный завтрак для такого отеля!

• Дата отзыва: 28 апреля 2024

Плохо
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью

Как можно предлагать номер с окнами выходящие на лестничную площадку дома на против, причем одна из окон это окно ванны и туалета, с прозрачными стеклами. Тёмная, маленькая, забитая комната с оплатой 105 евро в день. Такой плохой номер у меня ещё никогда не было.

• Дата отзыва: 10 марта 2024

Хороший завтрак.