2. Мальдивы: отзывы об отелях
  3. Атолл Ноону: отзывы об отелях
  4. Манаду: отзывы об отелях
  5. Отзывы о Sun Siyam Iru Fushi - 50 percent off on Seaplane transfer for minimum 4 night stay till 30 Sept 2024

• Дата отзыва: 30 марта 2024

• Вилла Делюкс на пляже с бассейном - скидка 50% на трансфер на гидросамолете в обе стороны для 2 человек (при проживании 4 и более ночей с 1 мая п�

Хорошо отработан трансфер на прилет и отлет. Отлично организован завтрак, широкий ассортимент предлагаемых блюд, красивая подача, приятная атмосфера. Понравился ресторан Трио, кухня и сервис на высшем уровне. Идеальный пляж, чистая территория острова, регулярная обработка от насекомых. Хорошо оснащен дайвинг центр. В медпункте при обращении получили всю необходимую помощь. Персонал отеля вежливый, отзывчивый. Очень понравилась работа батлера Евгения, профессиональный подход, постоянное внимание, доброжелательность.

• Дата отзыва: 26 февраля 2024

«Наш любимый отель, возвращаемся сюда не первый раз»

Скромное меню закусок в баре

Великолепный отель, очень внимательный персонал, много ресторанов. Какие-то европейские блюда у них совсем не получаются (например, паста), но к мясу и рыбе вопросов нет. Много разных фруктов. Завтраки чудесные! Чистота везде, остров очень зеленый.

• Дата отзыва: 8 сентября 2023

«Райское место, отдых для души и тела»

Мошки которые кусают очень больно и зуд потом на протяжении недели.

Идеальный пляж, один из лучших на мальдивах. Кристально чистая вода и никаких водорослей. Нет крупных кораллов, поэтому обувь для кораллов не понадобилась. Везде можно ходить босиком, очень чисто и приятно. Идеальная чистота в номере и во всем отеле. Очень вкусные ужины в ресторанах, особенно во французском.

• Дата отзыва: 19 июня 2023

«Отличный сервис при отвратительном трансфере»
    • Вилла на пляже с бассейном - скидка 50% на трансфер на гидросамолете в обе стороны для 2 человек (при проживании 4 и более ночей с 1 мая по 30 сент

1. Сильный шум от гидросамолетов с 6 утра до 6 ч вечера. Гости просыпаются не от ласкового шума волны, а от рева гидросамолетов, разнося запах керосина по всему острову. И так в течение дня. 2. Ужасно организован обратный трансфер, даже несмотря на то, что самолеты стоят на водной парковке у резорта всю ночь, а пилоты гидросамолетов ночуют и питаются в отеле, и есть куча времени чтобы по-человечески организовать check-out. В день нашего отъезда мы, подняв детей ни свет, ни заря, позавтракав, первыми пришли на причал для гидросамолетов, чтобы улететь первым гидропланом (всего их улетало два), так как у нас ранний рейс Аэрофлота был. Однако почему-то багаж погрузили во второй гидросамолет, время полета которого составило полтора часа (!) вместо 45 минут до Мале, потому что он, как рейсовая дешевая маршрутка, заезжал еще на другой резорт, чтобы забрать туристов, и никого не волнует, что у Вас времени под завязку. Никто не удосужился предупредить туристов о продолжительности полета. И именно 2 семьи с детьми из Iru Fushi решили помучить, увеличив время полета в 2 раза. А первый гидросамолет летел свои положенные 45 минут. В результате длинного перелета на гидросамолете мы сильно опаздывали на рейс Аэрофлота, и нам пришлось изрядно понервничать. Из-за поздней регистрации в аэропорту Мале нам достались плохие места для 9-часового перелета. За огромные деньги, которые платите за трансфер на гидросамолете, вы получаете отвратительное обслуживание, и весь ваш полученный релакс может быстро улетучиться, когда Вас начнут катать по резортам в то время, когда до вылета останется менее 2-х часов. 3. Не все батлеры одинаково хороши. Изначально у нас был Shahudhaan. Пообщался с нами 4 дня и заглох, забывал о просьбах, потом начал что-то врать в оправдание. Все просьбы мы просили выполнить reception. Потом нашим батлером стала милая девушка Corinne, и все наладилось. 4. Девушки hostess в ресторане Iru только улыбаются, просьбы туристов не слышат, работают реально только официанты.

Этот шикарный отель расположен на достаточно большом, зеленом и очень ухоженном острове. Сервис и обслуживание гостей находится на очень высоком уровне. Практически весь персонал очень доброжелательный: начиная от службы housekeeping и заканчивая начальниками подразделений. Все просьбы и пожелания гостя не остаются без внимания, выполняются очень быстро. Еда очень вкусная, посещение нескольких ресторанов было включено в all inclusive. В любом баре острова можно выпить напитки по системе all inclusive с довольно обширным меню. Мини-бар в номере был бесплатным и ежедневно пополнялся. Отлично организована была входящая в проживание рыбалка на закате. Мы были в полном восторге. Семейный бассейн просто великолепный. Мужа красиво поздравили с днем рождения. Вообще приятных комплиментов от отеля для нас было достаточно. В день выезда был организован ранний завтрак. Каждый день проводится какое-нибудь музыкальное мероприятие. Каждую неделю Cocktail Party от менеджмента отеля. В общем скучно нам не было. Отдельное спасибо Guest Service Manager господину Ibrahim Naufal. Еще хочется выделить самого позитивного парня Vishal из ресторана Iru, а вообще все официанты и бармены во всех ресторанах замечательные, в отличие от абсолютно бесполезных девушек, встречающих гостей в ресторане Iru. Посещение спа-центра оставило самые положительные впечатление.

• Дата отзыва: 10 января 2023

• Вилла на воде — скидка 50% на трансфер (гидросамолет) туда и обратно для 2 чел. (при проживании от 4 ночей, 1 мая — 30 сентября) + бесплатное питан�

Не понравилось питание в ресторанах, готовят откровенно средненько, особенно это касается мяса. Удовлетворительный отзывы можно дать только японскому и азиатскому ресторану. Не понравился пакет всё включено. Это похоже с точки денег и выгодно, но всё равно совсем не дёшево, а при этом сразу попадаешь в очень большие ограничения по выбору блюд и напитков. У наших друзей пакет всё включено начинался со второго дня пребывания и на второй день пребывания из их минибара убрали весь крепкий алкоголь. Удивительное решение при таких ценах. Шокировало, что не удалось взять в прокат маску с трубкой. Предложили прийти через два дня, поскольку все маски разобрали. Не очень понравился риф. Я не нашёл свала рифа на котором буйство рыбей жизни, какую я наблюдал на других островах. Не понравились гриль вечеринки. Выглядит просто как повод забрать с вас ещё немного денег, поскольку еда не отличается по качеству и разнообразию от предлагаемой в основном ресторане, но бесплатно для тех, у кого всё включено.

Понравилась вилла, просторная, стильная. Очень понравились батлеры ( у нас их было два, поскольку у первого заканчивался контракт) Понравился пляж, заход в воду идеален и для купания хоть ребёнком хоть без. Жене очень понравилось в СПА. Понравился сам остров, зелёный, ухоженный. Понравился зал ожидания отеля в аэропорту, светлый уютный, с достаточным разнообразием закусок и напитков. Понравились диваны на пляже, намного удобней обычных лежаков.

• Дата отзыва: 7 сентября 2022

Единственным моментом, оставившим негативные воспоминания об этом месте, являются мелкие кусачие насекомые, оставившие обильные зудящие ранки на муже и ребенке, несмотря на постоянно включенный в номере фумигатор. За все лето в России комары не искусали, а с Мальдив вернулись все искусанные : ) Рекомендую этот отель для активных семей, настроенных на обычную для крупных отелей инфраструктуру и быт. Если вам хочется почувствовать единение с природой, расслабится от активного ритма больших городов никуда не торопясь, видеть свободно бегающих вокруг животных - вам в более маленький мальдивский отель.

Отель по мальдивским меркам "большой", поэтому за 9 дней пребывания не успели воспользоваться всеми возможностями. Рады, что жили в вилле с бассейном, так как в дождливые дни было удобно лежать в беседке и купаться в бассейне. В такие дни в море было не зайти. Проживающим в номере с бассейном рекомендую заказать плавучий завтрак - необычные ощущения! Хочется отметить безукоризненную работу выделенного нам менеджера. Остались очень довольны. Разнообразное питание в ресторанах. Так как с погодой не повезло, получился "гастрономический тур". Безупречная чистота в номере: полная уборка два раза в день, включая бассейн и улицу. Обратите внимание на описание номера, в нем есть все необходимое, что позволяет уменьшить объем чемодана. Кстати, трансфер на водном самолете - отдельное развлечение. Нам понравилось. Ежевечерние развлекательные программы в любую погоду.

• Дата отзыва: 11 июля 2022

Не повезло с погодой - неделю дожди каждый день. пару раз ночью были сильные ураганы так что вилла тряслась. говорят для июня-июля это норма. май вообще ужасен и не сезон. В целом отдых не испортило тк и вода и воздух теплые. Иногда это был даже плюс - не так жарко. но все таки ехать в такую даль и ходить с зонтом каждый день было перебором. наверное лучше другие месяцы смотреть

Были первый раз на Мальдивах в июле 22г. Семья с двумя детьми. коротко о главном Природа Мальдивы прекрасны! бирюзовая чистейшая вода, белый песок. домашние кораллы победнее чем в Шарме, но вполне годятся! ласковый теплый воздух и очень теплая вода - можно не вылезать хоть весь день (и ночь). Номер мы брали виллу на воде. остались очень довольны! шикарный вид на море. 360 градусов 8)) то что хотелось! есть терраса с зонтом и спуском в море. в 30 метрах коралл. очень продумана приватность - стоят загородки так что соседних вилл не видно. Общались с туристами кто не первый раз в этом отеле - многие предпочитают виллы на берегу - они больше и все очень уютные со своим выходом на пляж. Главный бонус - прямо к вилле периодически заплывают многие крупные морские обитатели. собственно самых прикольных видели прямо под виллой, не на коралле или на экскурсиях: черепахи, скаты, тунцы, мелкие акулы, рыбы еж и даже ядовитую крылатку = рыбу скорпиона. думаю в этом главное преимущество виллы на воде. Питание в целом нам все понравилось - в основном ресте со шведским столом выбор не такой богатый, но вполне приличный и вкусный. много индийской и мальдивской кухни - это на любителя. понравился тунец, гриль рыбный и мясной. есть свежие фрукты. каждый день они разнообразят тематическим дополнением - испанским, индийским и тп. рестораны по меню итальянский, французский, рыбный не сильно отличаются от основного ресторана со шведским столом. Их посещение входит в полупансион, по предварительной записи. напитки на ужине платные. брали полупансион. обед за деньги. что приятно - платили только за взрослых, все что заказывают дети- бесплатно. Но знатоки Мальдив заверили что в целом есть у того же Sun Syam отели 4звезды с питанием не хуже. Экскурсии все довольно дорого. наверное это норма для Мальдив. но 300 долл с человека за сафари с дельфинами или черепахами с учетом того что увидеть их вероятность 50% это перебор. брали только снорклинг сафари и честно говоря ничем не удивили

• Дата отзыва: 1 апреля 2022

«Отличный семейный отдых)»

Не понравился спа, дважды посещали но оба раза не то. Не рекомендую должно быть гораздо, гораздо лучше! И еще , вопрос к управляющему. почему хотя бы иногда не чистить дно в прибрежной акватории?!! Тряпки и полотенца, зонты и бутылки годами лежат на дне и опутали собой кораллы. Это очень, очень портит снорклинг!!! И все же я рекомендую этот отель нам понравился наш отпуск))

Ну что сказать, отель полностью соответствует критериям цена качество. Обращу внимание на важный по моему мнению момент , а именно Вам может достаться номер с неудачным пляжем. И здесь лотерея, как повезет, батлер говорила что недовольных пытаются переселить в короткие сроки , но нам например повезло и наш пляж был отличным. По секрету скажу что если ваш номер попадает между ветками водных вилл значит вам повезло) Хорошие рестораны. Мы предпочитали французский и для разнообразия итальянский. Кидс клаб достойный ребенок посещал с удовольствием. Батлер Дарья решала все наши проблемы молодец! Завтраки вполне съедобны и с шампанским кому интересно)) Тапочки не нужны (никакие не нужны мы всюду ходили босиком)

• Дата отзыва: 23 марта 2022

Отзыв Мы посетили довольно большое количество стран, но Мальдивы — это что-то на очень романтичном, роскошном и незабываемом. Долго выбирали отель, остановили свой выбор на Sun Siyam Iru Fushi — соотношение цены и картинок казались максимально соответствующими. Доставку до резорта выбрали на гидросамолёте. Прилетели с Коломбо в Мале уже поздно вечером, заранее мы были осведомлены, что крайний рейс гидросамолёта около 16:00, поэтому на ночь остались в отеле Мале. Утром приехали в аэропорт, заранее обговорив время, нас сразу встретили и отвезли в лаунж, где можно выпить кофе, перекусить, даже поспать и сходить в душ. Заранее читала в отзывах, что ожидание в лаунже может составлять до нескольких часов, но, кажется, нам повезло, мы пробыли там менее часа, и вот нас провожают к гидросамолёту. Это отдельный вид кайфа лететь на нем, любуясь невероятного цвета океаном и разглядывая атоллы с высоты птичьего полёта. Жена от счастья расплакалась)) Через 45 минут мы приземлились в нашем резорте, где нас встречал весь Стафф: просто попали в страну улыбок. Дальше к нам тут же подошла наш батлер Даша - очень милая, рассказала обо всем на резорте: развлечениях, ресторанах, особенностях, все подробно и наглядно (с планшетом). В честь Дня Рождения жены сделали апгрейд виллы и ещё порадовали подарочками. Резорту 14 лет, но все выглядит безупречно: огромная площадь, где все сделано настолько с заботой о комфорте гостей, что даже отели Дубае уступают такому уровню комфорта и сервиса в целом. Виллу описывать не буду: можно посмотреть в картинках и поверьте: все соответствует действительности. Довольно много ресторанов, за 5 дней мы не успели побывать во всех) Очень много развлечений для всех возрастов. Остров большой, можно гулять вдоволь, босиком по белоснежному песочку - отдельный вид кайфа. Дайвинг довольно дорогой, но есть акулы, скаты и море рыб. Говорят, местный риф так себе, но нам удалось поплавать с акулами !!!

• Дата отзыва: 17 марта 2022

Отсутствие возможности забронировать ресторан заранее.

Были там второй раз, очень нравится вилла, природа, персонал.

• Дата отзыва: 11 марта 2022

«вокруг вилл с бассейнами надо делать деревянные настилы, как это сделано в диугих отелях»

несколько расслабленный и неторопливый ресепшн, батлеры также недостаточно активны. постоянно песок на полу в виллах, так как нет деревянных настилов перед входами. на дайвинге просите, чтобы вас отвозили на лодке именно! так как около домашнего рифа для дайва смотреть нечего! ласты и маски дают бесплатно на период проживания- но, оборудование ОЧЕНЬ старое, совсем старое! ребята, его надо заменить однозначно. маски текут, ласты уже убиты )) сам отель в же подуставший, но это нормально - ему около 13 лет если не ошибаюсь!

очень зеленая территория. рабочий персонал очень старается. все в цветах)! отличные просто великолепные бассейны из графитовой плитки! - блеск)! вполне себе хороший Риф, особенно напротив вилл с бассейнами - в первый день видели черепаху, акул и множество рыб красивых. в целом очень приличный отель, для детей много всего! пляж убирают каждое утро очень старательно. лететь далековато, но это совершенно не напрягает! так как оч красиво) еда великолепная в ресторанах а ля карт - шефам отдельное спасибо! в общем и целом хорошее сочетание цены и качества! виллы красивые, зелени очень много!

• Дата отзыва: 7 марта 2022

• Дата отзыва: 1 марта 2022

заполненность отеля была 90%, что сразу ухудшило комфорт отдыхающих. количество персонала не увеличилось и в отличии от других визитов было довольно дискомфортно. также в этот раз большое количество крыс и насекомых. на пляже много выброшенных кораллов и из-за этого муж получил травму стопы. на водных виллах вдоль мостиков часто торчат гвозди и винты. из-за большого количества гостей Уборка номера была хуже обычного. Унитаз практически не мыли, огромное количество пыли. В рестораны по записи записаться было невозможно, так как запись попросту отсутствовала. в ресторане приходилось долго ждать напитки и еду. в последние дни запись в рестораны отменили и о пенили все ковидые меры и попасть в ресторан (за исключением общего и пары азиатских) стало невозможно. у батлеро отключили вотсап, что сразу стадо проблемой для многих гостей, бывавших ранее. связаться можно только по телефону, а это не всегда удобно, тем более если батлер не русскоговорящий. часто подолгу приходилось ждать багги. даже при выезде мы не дождались и пошли пешком, перехватив машинку по дороге

отдыхаю в этом отеле не первый раз. замечательное расположение номеров, виды красивые. очень приятный персонал. Потрясающая русскоговорящий батлер Дарья, которая всегда готова помочь как своим гостям, так и другим русскоговорящим гостям. для первого отдыха на Мальдивах вполне достойно.

• Дата отзыва: 23 февраля 2022

«Превосходное место»

Минус единственный. Кондиционер расположен сбоку от кровати, холодный воздух дует в бок:)

Отель заслуживает обстоятельного отзыва:) Итак. Путешествовали с женой на Мальдивы второй раз. В прошлогоднюю поездку добирались до острова на катере, в этом году решили полетать на гидросамолете. Пособирали отзывы среди друзей и остановились на Iru Fushi. Со встречей по прилету не возникло никаких проблем. Сотрудник группы встретил, сопроводил до стоек регистрации внутренних авиалиний, зарегистрировал, сдал багаж и посадил на автобус до внутреннего терминала. 5 минут на автобусе и мы на месте. У Sun Siam собственный лаундж на втором этаже, напитки, перекусы и, ура, большая лоджия с диванами на свежем воздухе, наконец-то можно расслабиться после перелета и покурить. Личный совет-не соглашайтесь лететь отдельно от своего багажа. Мы по недоразумению согласились. Около двух часов ожидания и гидросамолет. Шумно, тесно, жарковато. С промежуточной посадкой в другом отеле-добирались час с лишним. На причале всех встречает персональный батлер. Потные, раздраженные, узнавшие, что чемодан с плавательными принадлежностями с нами не прилетел, мы достались хрупкой девушке Сабине. Не скажу за всю команду батлеров, но Сабина сделала все, чтобы наше пребывание на острове было максимально комфортным. Все вопросы, которые мы привыкли на ломаном английском решать самостоятельно, перед нами даже не стояли. Поиск нашего недолетевшего чемодана, бронирование ресторанов, непополненный своевременно бар и прочие мелочи-со всем Сабина справлялась быстро, точно и своевременно. Большое ей спасибо, нам с ней повезло:) Сам отель расположен на большом острове. Огромное количество зелени, два прекрасных бассейна, отмели с небольшим количеством кораллов под ногами-все прекрасно. Вилла, общий ресторан с любимым официантом Da Silva (успехов тебе в твоих устремлениях, друг!), рестораны с индийской (отлично), азиатской (так себе), итальянской (отлично), французской (отлично) кухнями и пляжный гриль-ресторан (так себе) все продумано для максимального отдыха и релакса. Две недели пролетели, как один день!

• Дата отзыва: 5 февраля 2022

Не компетентные сотрудники на Ресепшн. Мы сегодня выезжали из отеля, оплатили все услуги. И через 2 часа с нас повторно списали ту же сумму. дозвонились до отеля, наш Батлер подтвердил, что это скорее всего системный сбой и нам деньги вернут. Мы написали письмо в отель , но нам пока ничего не ответили . И данное происшествие испортило впечатление от этого прекрасного отеля. надеюсь нам вернут неверно списанную сумму.

прекрасная природа , очень вкусная еда, потрясающее спа.

• Дата отзыва: 8 января 2022

«Очень комфортное и красивое место»
    • Вилла на воде «Горизонт» - скидка 50% на трансфер на гидросамолете в обе стороны для 2 человек (при проживании 4 и более ночей с 1 мая по 30 сентя�

Нам не удалось забронировать французский ресторан Flavours на ужин, хотя дважды просили. В номере был сломан утюг, обнаружили это за час до выезда - в 7 утра, персонал сказал, что до 8 ничего сделать не смогут, так что в аэропорт поехали мятые)) Но в целом это мелочи, отель отличный.

Отличный вариант - вилла на воде Horizon, есть свой спуск в океан, можно заниматься снорклингом прямо выходя из номера! Очень удобный отель для семей с детьми, сервис, пляжи, питание, ухоженность территории - на высшем уровне. Есть система вызова багги, если не хочется куда-то идти пешком по жаре, но в целом остров небольшой и очень красивый, так что прогулки - одно удовольствие. Есть несколько ресторанов, нам понравился Iru, Trio и Bamboo (Trio и Bamboo на ужин надо заказывать за день-два, чтобы были места). В барах рядом с бассейнами можно заказать сандвичи и закуски, в одном из баров подают кокосовую воду в кокосе, очень рекомендуем! Рекомендуем брать систему с завтраками и ужинами, так получается выгоднее, чем только завтраки, а альтернатив все равно нет. Можно еще и обеды включенные брать, но нам по времени обеда не всегда еще хотелось есть в предложенные слоты + самая жара, так что иногда в барах брали что-то легкое на обед.

• Дата отзыва: 31 декабря 2021

Все просто отлично

• Дата отзыва: 28 ноября 2021

«Все как всегда на высшем уровне!»

Все нравится из года в год! с удовольствием возвращаемся сюда уже в 3 раз. Жили и в наземных и в водных виллах, нравится и то и другое с 2 детьми. Но все же в водных побольше места для хранения - шкафов, комодов. Отличный отель, самый лучший персонал - они уже не просто сотрудники, а близкие люди! В отеле вот не до чего докапаться. Да есть новее, люксовее и тп., но нам на Мальдивах нравится тут. Соотношение цена качество идеально! Еда, рестораны, выбор - идеально! Номера, размещение , размер - идеально! Океан, риф - идеально! Мы точно не прощаемся.

• Дата отзыва: 31 октября 2021

Необходимо предупреждать о возможном появлении комаров. В номер требуются противомоскитные средства. Кондиционер работает хорошо, но дует непосредственно в кровать. Необходим дополнительный дефлектор или поменять расположение в номере.

Приватность вилы (от соседей и пляжа скрыта зеленью), тишина, оснащение. Еда в ресторане от европейской до и индийской и азиатской, включая суши. Океан очень чистый, независимо от погоды есть сторона острова со спокойной водой. Бесплатный дополнительный сервис (сноркинг, каякинг). Очень услужливый персонал.

• Дата отзыва: 25 октября 2021

Постоянно прилетают самолёты и мало живности в воде , но это не изменить .

Отличный , очень большой и зелёный остров . Постоянно находишься в тени . Много ресторанов . Отличная кухня и отличное обслуживание . Т.к. вылет был поздний из Мале - то они сделали и поздний трансфер из гостиницы в 17 часов . Хороший спортзал . Спа хороший . Брали all-inclusive и тебя не помечают браслетом , чтобы выделить тебя , при этом ты можешь питаться в любом ресторане , заранее записавшись , но всегда были места и без записи . У каждого номера персональный Батлер , который сразу реагирует на вашу просьбу . Из 5 последних поездок на Мальдивы - этот отель для нас самый лучший .

• Дата отзыва: 10 октября 2021

«С удовольствием вернулись бы ещё и порекомендовали друзьям.»

В остальных ресторанах не всегда вкусно. Не понравился французский ресторан. Сам отель немного далеко на самолётике 45 мин, но это как плюс так и минус.

Вилла на пляже с собственным бассейном. Выход на пляж. Тайский ресторан bamboo, индийский ресторан. Отзывчивый персонал. Спасибо батлеру Евгению, благодаря ему нам не пришлось думать о таких вещах как бронирование ресторанов, экскурсий. Прекрасный семейный бассейн! Детям там есть чем заняться, есть даже Тарханкуте. Очень красивая природа острова.

• Дата отзыва: 18 сентября 2021

«Супер вариант для первого знакомства с Мальдивскими островами.»

Все идеально! На сайте не хватило места для описания всех "плюшек" :)

Бронь проживания, переписка с сотрудниками отеля по уточнению нюансов и бронирование гидроплана, после нам выслали счет и ссылку для оплаты сразу всего: проживания, местных налогов и сборов, трансфера в обе стороны. Бронировали виллу с бассейном, нас поселили в очень удачную, на наш взгляд (№298), в самом укромном уголке: к ней трудно было пройти по берегу и к нам не задували ветры. Убирают в номере утром, вечером застилают ко сну, обновляют минибар каждый день. В ванной есть все необходимое, косметика thalgo. Гидросамолет - трансфер, оплачивается вместе с проживанием. Классно, что пилот сам предложил ребенку посидеть за штурвалом! В нем шумно и на рейсе в отель даже раздавали беруши. В аэропорту Мале есть отдельный терминал с зонами ожидания рейсов. До отеля примерно час лететь, в салоне 15 человек и багаж. Прилетели мы поздно, поэтому нас отвезли сразу в наш домик и все регистрацию мы сделали прямо на месте, за что спасибо нашему батлеру Бонёду. По системе "все включено" работают 5 ресторанов, 2 кафе (семейный бассейн и взрослая зона) и бар на пляже. Мы чаще всего были в итальянском ресторане trio (кажется, нас там запомнили 😂) все вкусно, интересно и подача красивая. В основном ресторане на завтраках был мастер по фигурным блинам 🔥👌 и, конечно, к нему шли все дети👍. Во французском ужинали 2 раза (открыт только на ужин): особенно понравилась рифовая рыба на пюре из горошка и профитроли на десерт🔥, свежий местный тунец на гриле был хорош везде. В гриль-баре - салат из осьминогов. В bamboo - том ям (не похож на наш, но очень понравился). Пиццы, бургеры, кесадилья - все это, как перекусы, подают везде, и везде они красивые и очень неплохие. По средам коктейльная вечеринка у гриль-бара с живой музыкой. Очень приятно было внимание ко дню рождения - специально украшенный стол к ужину, именинный пирог и украшенный номер.👍 И свой бассейн - лучшее, что можно было придумать.

• Дата отзыва: 23 августа 2021

«за эти деньги неплохой вариант,»

Если в вкратце, то в основном еда не нравилась. Самое главное, это недорогая цена, по сравнению с хорошими сетками отелей в 2-3 раза дешевле, но ввиду этого и небольшие минусы (ну либо отклонения от лучших отелей): 1) не дают велосипеды которые были бы удобны для переездов по острову, есть конечно багги, но были моменты когда за 5 минут приезжали, а были когда мы не прождав минут 15 не дожидаясь дальше уходили. 2) обслуживание в номер (заказ еды и напитков) также - иногда привычные 40 минут, бывали случаи по 1,5 часа. Вечером заказ фруктов коктелей в номер - также 40 мин-1час (я все таки думаю что напитки и фрукты должны доставляться куда быстрее) 3) рестораны куда ходили после прохождения всех - это Flavors либо Trio (обед до 14 или 14:30 и ужин есть) - остальные либо прям не нравились, либо достаточно простой выбор блюд. На обед с детьми всегда была проблема - если не успевали в Trio то стандартные обеды это пицца. бургеры и прочая "туристическая" еда. 4) батлер тоже не особо понравился, по сути только "да закажем ресторан" - приходим а там обслуживание не по меню, а шведский стол с холодными горячими)) выбирайте русского батлера - может быть будет лучше. да, кстати были в вилле на воде (подумывали туда переселиться) - но они гораздо меньше и постарее, общее впечатление что достаточно хуже вилл на пляже, наверное лучше 10 раз подумать нужна ли она (именно в этом отеле).

Самое главное, это недорогая цена, по сравнению с хорошими сетками отелей в 2-3 раза дешевле, но ввиду этого и небольшие минусы (ну либо отклонения от лучших отелей): 1) не дают велосипеды которые были бы удобны для переездов по острову, есть конечно багги, но были моменты когда за 5 минут приезжали, а были когда мы не прождав минут 15 не дожидаясь дальше уходили. 2) обслуживание в номер (заказ еды и напитков) также - иногда привычные 40 минут, бывали случаи по 1,5 часа. Вечером заказ фруктов коктелей в номер - также 40 мин-1час (я все таки думаю что напитки и фрукты должны доставляться куда быстрее) 3) рестораны куда ходили после прохождения всех - это Flavors либо Trio (обед до 14 или 14:30 и ужин есть) - остальные либо прям не нравились, либо достаточно простой выбор блюд. На обед с детьми всегда была проблема - если не успевали в Trio то стандартные обеды это пицца. бургеры и прочая "туристическая" еда. 4) батлер тоже не особо понравился, по сути только "да закажем ресторан" - приходим а там обслуживание не по меню, а шведский стол с холодными горячими)) выбирайте русского батлера - может быть будет лучше. Это больше не минусы а издержки недорогой цены наверное) в целом - чистые номера, уборка 2 раза в день, персонал везде достаточно приветливый, ходили много раз в спа - очень крутая зона, очень красиво внутри и приятно (ну у них и премии в старые года были там всякие разные). детям массаж в шоколаде, взрослым разные программы брали - все понравилось. брали виллу без бассейна (с бассейном на наши даты не были, хотя очень хотелось) - это набор виллл в одном курмыше и несколько входов с вилл объединяются в один пляж.

• Дата отзыва: 8 августа 2021

«Райское место»

Все было прекрасно

Провели отпуск в sun siyam iru fushi и уже планируем здесь следующий отпуск! Тут замечательно все, начиная с заботливого персонала, прекрасной кухни, шести изумительных ресторанов, приветливости сотрудников, вкуснейших напитков и чудесной природы, заканчивая полным сопровождением от приезда, до конца вашего отпуска. Это место завышает планку ваших дальнейших отпусков, вас будет сложно чем либо удивить после. Что касается развлечений, местный риф - живой. Много морских обитателей, огромные черепахи и красивые кораллы, поэтому обязательно берите маски с ластами и вперёд, наслаждаться живописными глубинами этого райского острова. Отдельное спасибо хотим сказать нашему менеджеру, Буньйоду, за полное сопровождение и отличное знание русского языка.